4,4

В книгу вошла повесть "Знак четырех" и девять рассказов из сборников "Записки о Шерлоке Холмсе", "Приключения Шерлока Холмса", "Его прощальный поклон".
Издательство: Художественная литература

28 февраля 2024 г. 06:08

Второе дело Шерлока Холмса и доктора Уотсона. Не менее увлекательно и интересно, я даже не пытаюсь анализировать или стараться понять кто убийца и почему совершено преступление. Это бесполезно, так как автор дает нам детали разгадки почти в конце, а без них пазл не сложить. Так что я просто наслаждалась приключениями наших героев.

Мне очень нравится как Артур Конан Дойл легко рассказывает расследования при этом являясь по профессии врачом.

Очень жалею, что в те времена, когда надо было читать Шерлока, а это средняя школа, я увлекалась другими детективными историями и Шерлок меня не привлекал, но я наверстаю все и в ближайшее время прочитаю все истории про этого детектива.

Знак четырёх, повесть

Перевод: Марина Литвинова

стр. 3-109

Тайна Боскомской долины, рассказ

Перевод: Майя Бессараб

стр. 113-135

Союз рыжих, рассказ

стр. 136-158

Человек с рассеченной губой, рассказ

стр. 159-180

стр. 282-300

Год издания: 1975

Мягкая обложка, 304 стр.
Тираж: 500000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Артур Конан Дойл «Приключение клерка»

Артур Конан Дойл «Тайна Боскомской долины»

Артур Конан Дойл «Человек с рассеченной губой»

Артур Конан Дойл «Пёстрая лента»

Артур Конан Дойл «Рейгетские сквайры»

Артур Конан Дойл «Алое кольцо»

Артур Конан Дойл «Исчезновение леди Фрэнсис Карфэкс»

Артур Конан Дойл «Знак четырёх»

Артур Конан-Дойль «Голубой карбункул»

28 февраля 2024 г. 06:08

SollyStrout

24 февраля 2024 г. 22:16

Этот рассказ входит в цикл рассказов «Приключения Шерлока Холмса», написанные в 1891-1892 годах. На третий день Рождества доктор Ватсон приходит к Шерлоку Холмсу, чтобы поздравить его с праздником. Ватсон сразу понял, что Холмс занимался какими-то исследованиями. Помимо потертой шляпы, явно не принадлежавшей сыщику, в комнате находились пинцет, лупа, подставка для трубок и кипа газет. Сыщик с радостью решил обсудить результаты своих изысканий с другом. Дело в том, что появление шляпы связано не с трагичным преступлением, а с невинным и довольно смешным эпизодом. Посыльный Питерсон в Рождество возвращался с пирушки, а перед ним шел пошатывающийся мужчина, который явно тоже выпил. К незнакомцу пристали хулиганы, и тот, отбиваясь, размахнулся палкой и случайно попал в витрину магазина.…

Подборки