1001 вопрос будущей мамы. Большая книга ответов на все вопросы

4,3

Кажется, ""это"" произошло. ""Это"" случилось. Вы беременны! Что для вас беременность – потрясение, сюрприз, долгожданное счастье, запланированное событие или удар судьбы, известно только вам. Но в…
Серия: Главная книга родителя
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат, Прайм-Еврознак

14 октября 2021 г. 10:44

4 «Не следует относится к материнству только как к обязанности. Ведь это ещё и ни с чем не сравнимая радость.»

С недавнего времени мои книжные полки пополнились книгами, с такими темами как:
Беременность;
Роды;
Воспитание ребёнка;
‍️Кормление;
И так далее.

Хотела бы с Вами поделиться своим впечатлением именно от этой книги. Это , как никак , не художественная литература, поэтому разделю книгу на плюсы и минусы ( по моему мнению).

Плюсы:

Книга имеет много информации не только для мамочек ожидающих одного ребёнка, но и для тех, кто ожидает сразу двоих и более детей;

Много информации для будущих ПАП, я считаю, что это не маловажно. Затронуты такие темы как - отношение к новорожденному, отношение между мужем и женой во время родов/ожидания ребёнка/после родов;

Очень , очень рада, что автор, отвечая на вопросы, не забывал делать такую пометку как «обязательно проконсультируйтесь с вашим врачем , каждая мама и…

ISBN: 978-5-17-055028-9, 978-271-27854-9, 978-5-4215-0746-8, 978-5-93878-778-0

Год издания: 2010

Твердый переплет, 640 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

14 октября 2021 г. 10:44

И так далее.

Плюсы:

lena_slav

30 июля 2013 г. 14:49

В меру подробно, автор старается не пугать излишними терминами и подробностями) Мне, чтобы в общих чертах просветиться, было как раз. К сожалению, не хватило более конкретного рассказа про роды, про дыхание и все прочее, хотя сам автор настаивает на том, что роженицы лучше переносят процесс, если знают и подготовлены, хотя бы теоретически.