3,7

В своей книге известный американский врач, психолог Бенджамин Спок освещает многие вопросы воспитания детей, дает полезные советы родителям, иллюстрируя свои рекомендации различными примерами.
Издательство: Рипол Классик

1 июня 2023 г. 23:24

Неплохая книга, в которой есть как полезные советы, так и не очень. Какие-то советы из книжки уже устарели (ведь книжка была издана еще во времена СССР), а какие-то советы остаются актуальными (но тут, как говориться, для каждого читателя все индивидуально). Я читала данную книгу во время беременности, как и моя мама (можно сказать, книжка перешла мне по наследству). Почитать данную книжку можно, ну а насколько советы из книжки помогут вам в жизни, это уже вопрос времени и практики.

ISBN: 5-7905-2673-X

Год издания: 2004

1 июня 2023 г. 23:24

23 декабря 2016 г. 19:02

Сейчас эту книгу ругают все, кто только может... Это я узнала уже недавно, когда ребенок родился (читала, будучи беременной и не особо разбираясь в литературе для родителей). Кроме этого, узнала и о том, что на данный момент существует масса других книг, посвященных тому, что же вообще делать, когда в семье появляется кто-то третий, совсем маленький, постоянно кричащий третий... Почему прочитала? Что-то где-то от кого-то про нее слышала - монументальный труд, Спок - главный специалист в области воспитания малышей, это именно та книга, которую обязательно нужно прочесть молодой маме.

Когда читала, многие мысли очень нравились. Например, подстройте ребенка под себя, не нужно подстраиваться под ребенка, в первую очередь должно быть удобно вам, после 6 месяцев ребенок не нуждается в ночных…

Подборки