Avisha

Предвзятый, вам не понравится

27 октября 2023 г. 08:50

3 24.10.2023

Довольно унылая проходная книга, которая не является отдельным произведением. Не оставляет никаких после себя чувтсв и мыслей. Вероятно, вопрос в возрасте, но все же. Даже детские книги должны трогать. Здесь же приключения ради приключений. И добро бы это был красивый язык или интересные герои. Но нет, подростки 11 лет разговаривают как лорды в клубе, а сами дети выглядят невзрачно. Не смотря на насыщенность событиями книга мне не показалась увлекательной и искать продолжения я не буду. Все происходящее кажется слишком надуманным. Одновременно фантастичным, подстроенным и пресным.

1 февраля 2023 г. 20:15

4 Незаконченная история

Эта часть является 1 из серии "Дневники Улисса Мура", совсем крошечная по объёму, она тем не менее может затянуть в кутерьму приключений.

Нас знакомят с главными героями - близнецами Джулией и Джейсоном и их другом Риком, которые попадают в поместье "Арго" и начинают исследовать его. Ведь тут, как и у любого другого старого поместья, есть свои тайны?

Что понравилось: простота и лёгкость слога, а так же много загадок (мне, как любителю квестов это особенно приятно). Бумажная серия книг так же дополнена рядом иллюстраций, дополняющих картину, но, поскольку я её слушала, то не могу сказать насколько они заменяют или дополняют имеющиеся немногочисленные описания мест, где происходят события. Ну и из плюсов,как мне кажется, хорошо эти книги читать на Английском, за счёт небольшого количества…

24 января 2023 г. 17:49

3 Книга или текстовка к квесту?

Рассматривать в полном отрыве от всего цикла "Ключи от времени" скорее всего нельзя, потому что повесть больше похожа на отдельную главу-арку большого повествования.

Даже если автор и издатели обозначают её как роман, то я не вижу здесь каких-то существенных признаков для этого, особенно в части личностного роста героев и реального отображения их переживаний.

Конечно, с этой "лирикой" книга явно выросла бы страниц на 50 или минут на 30 в аудио-формате (так как именно в этом виде она попала мне в каталоге Яндекс.Музыка), но и явно выбралась бы из категории текстового описания квеста из категории - разгадай загадку, а подсказку мы тебе положили на самое видное место.

Поэтому сложно реально сопереживать и действительно замирать на выдохе, когда происходит очередное загадочное происшествие.

Я…

2 августа 2022 г. 04:45

Для взрослого человека пустовато и пресновато. Но для детей скорее всего такое отсутствие долгих описаний и сосредоточение на решении головоломок и приключениях вполне подойдет. Особенно учитывая то, что все реально описано для подрастающего поколения, без кровищи, как у какого-нибудь Рудашевского, который запросто вставляет описание пыток в свой текст, предназначенный вроде бы для подростков и молодежи. У Баккаларио этого конечно нет, и ребенку дать в руки такую книгу не страшно. В русскоязычном гугле есть инфо о том, что готовился сериал по циклу книг про Улисса Мура. Но готовился аж 10 лет назад, и где он сейчас не понятно. Видимо не сняли. Ответов в англоязычном гугле найти не удалось. А в виде мультсериала, думаю, экранизация книг Баккаларио отлично выглядела бы.

23 мая 2022 г. 22:59

В силу возраста я достаточно спокойно отношусь к детским книгам, но эта история мне неожиданно понравилась - в ней прежде всего очень хороший, грамотный перевод, благодаря которому легко читать. Второе - история не затянута, динамично развивается - вся книга занимает всего одни сутки героев. Третье - она приключенческая, не скучная, не глуповатая, как иногда бывает с детским историями. Она именно интересная, интересно следить за расследованием тройки главных героев и поисками ими... ну наверное таинственных сокровищ, ведь по сути найдя дверь с четырьмя ключами они и сами не смогли точно сказать что их там ждет. Но однозначно знали что им ее нужно открыть )))

Итак, завязка истории проста - в поместье "Арго" после смерти ее хозяина Улисса Сура приезжает новая семья с детьми двойняшками -…

Pensilvaniya

29 марта 2022 г. 17:17

5 Ключи от времени

Возможно вы о нем слышали, а если же нет.

То перед вами предстаёт один из таинственных дневников Улисса Мура.

Искатель приключений, он же человек загадка, ведь никто его не видел, но все знают что он был.

Как он выглядит и что именно искал, пока все это покрыто тайной.

Вилла «Арга» всегда притягивала внимание местных жителей, и среди них мальчик Рик, он давно мечтает побывать там.

Вместе с одиннадцатилетними близнецами Джейсоном и Джулией они отправятся в уникальное путешествие по страницам дневника Улисса Мура.

Дневник скрывает много тайн, древних шифровок, которые нужно разгадать и главное суметь найти ключи от таинственной двери.

А вот что будет за ней, и как герои поведут себя, вы узнаете на страницах книги.

Увлекательные приключения, загадки, если все вам это близко, то стоит обратить…

ProstoYa74

7 ноября 2021 г. 23:05

4 Это присказка, не сказка. Сказка будет впереди

Каждая глава книги - это загадка. Сначала перед нами загадка рукописи Улисса. Затем мы разгадываем головоломки вместе с тремя героями книги - одиннадцатилетними близнецами Джейсоном и Джулией и их новым другом Риком. Семья близнецов переехала на виллу "Арго", ранее принадлежавшую Улиссу Муру. Что ожидает детей на новом месте, понравится ли им "жить в таком месте… отрезанном от мира и скоростного Интернета…"? Уверена, что да. Ведь их здесь ожидают тайны, загадки и настоящие приключения. Несмотря на то, что близнецы очень похожи друг на друга внешне, они совсем разные.

— Ты когда-нибудь задумывалась, почему небо светлеет, когда соединяется с морем? — спросил Джейсон. — Нет, — ответила Джулия.

Фантазия Джейсона приведет детей к неведомому, а логика Джулии и знания Рика помогут в пути. По…

19 июля 2021 г. 11:12

Моя рыбкина память даёт хорошие воспоминания об этой книге. Как я не спала до двух ночи, будила своих сестёр своим смехом. Я читала её везде. О книге: 1. Книга очень залипательная. Её можно прочесть за день. 2. Сюжет для детей 10 лет. Началось все с того, что виллу Арго в Килморской бухте купила семья Кавенант. Близнецы Джулия и Джейсон знакомятся с постоянным жителем Килморской бухты Риком Баннером. Им мешает коварная Обливия Ньютон (как оналюбила всем отвечать "Да фамилия как у Исаака Ньютона") Все книги этой серии заканчиваются на самом интересном и каждый раз после того как прочитал книгу начинаешь следующую.

Bonifika

19 февраля 2021 г. 11:51

В старинную виллу «Арго», что высится на утёсе в Килморской бухте, вселяется лондонское семейство - одиннадцатилетние близнецы Джулия и Джейсон со своими родителями. В школе они знакомятся с местным мальчишкой Риком, которого приглашают вместе провести время в поместье, тем более что родителям срочно необходимо уехать по делам, связанным с переездом, в Лондон. Рик рассказывает своим новым друзьям о бывшем владельце виллы «Арго», таинственном мистере Улиссе Муре. И с этого момента троих ребят ожидает невероятное путешествие, полное всевозможных загадок и приключений. Только общими усилиями Джулии, Джейсону и Рику удастся пройти все испытания и головоломки. На страницах книги разворачивается настоящая игра, в которую вовлечён читатель. С каждой новой главой сюжет продвигается, предоставляя…