4,4

Главная героиня книги "Опал" - девушка Кэти, которую связали с Деймоном Блэком не только глубокие чувства, но и благодарность за поддержку в трудных ситуациях, когда в одиночку приходится переживать смерть близких. Стремление к правде вывело героев на след секретной организации, которая несет ответственность за опыты и пытки над гибридами. В ситуации, когда друзья становятся смертельными врагами, а помощь приходит из ниоткуда, для них есть только одна дорога – вперед...

Лакс #3
Но даже он не может защитить свою семью от опасности пытаясь освободить тех, кого он любит.
Цикл: Вселенная Лакс, книга №3

4 февраля 2024 г. 14:59

Если вам нравится "Сумеречная сага", то вам сюда, иначе... скорее всего не ваше. Первые две книги просто проглотила, а вот третью уже домучивала по самой банальной причине: мне стало скучно:) Заканчивать серию, пожалуй, не буду, остановлюсь на этом. Когда начинала читать, не могла отделаться от чувства дежавю. Как по мне, так некоторые моменты прям повторяют своей атмосферой "Сумерки", различие в деталях. Самое главное, что вместо вампирского мальчика тут мальчик звездный:)

Форма: роман

Оригинальное название: Opal

Дата написания: 2012

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

4 февраля 2024 г. 14:59

24 марта 2023 г. 22:04

3.5 хм, становится интереснее

вот что-что, а вечные перепалки Деймона и Блейка меня веселят! чрезмерное количество мужского тестостерона губительно, но я не против))

а вот потеря дружбы Ди и Кэти действительно печальна.

ох, какой же интригующий конец у книги, что аж руки чешутся приступить к следующей части. поворот ожидаемый, но от того не менее увлекательный.

уж не знаю, то ли авторский стиль дженнифер арментроут со временем изменился, то ли еще что, но я ожидала миллиард горячий сцен с подробными описаниями, но здесь этого не было (что, кстати, хорошо!).

Подборки