23 февраля 2021 г. 18:05

У автора достаточно специфичный стиль повествования, так что возможно кому-то такой стиль позволяет легче воспринимать информацию, но лично мне нет. Если вы больше предпочитаете учебники, рекомендую этот сайт

30 августа 2020 г. 10:03

5 Кладесь полезного для настойчивых новичков

Книга местами может быть тяжела в понимании для новичка. Человеку, для которого знакомство с миром программирования начнется именно с этой книги, неоднократно придется перечитывать отрывки кода автора из разных глав ( все эти отрывки связаны ). Присутствует множество сопутствующих советов для новичков по написанию кода и дальнейшего развития, способных избавить нас от говнокодинга в будущем. В конце всегда приведены занимательные задачки по закреплению материала.

По моему мнению, тот кто, не отступив, прочтет эту книгу, избавит себя от лишних десятков часов скитания по форумам.

1 ноября 2019 г. 12:39

Книга очень обширна, но мне, как новичку в JS, было сложно и непонятно. До 200 страницы все было ясно, а дальше было непонятно, что вообще происходит. Все написано с юмором. Перевод слегка кривой. Это идеальная книга для знающих основы. В ней рассматривается большой объем информации вплоть до node.js.

19 мая 2017 г. 13:25

5 Отличный выбор для продвинутых начинающих

Шикарная книга - вот просто шикарная. Очень необычный, неакадемический способ подачи материала - с шуточками, картиночками, цитатами и аллегориями. Совсем начинающему будет сложновато разбираться в том, что здесь происходит, но после ознакомления с тем же учебником Кантора - идеально. Много примеров кода, есть даже 4 отдельные главы с проектами, где материал из предыдущих глав закрепляется и объясняется на практике. Спасибо автору за задачки, которые заставляют поломать голову и лучше усвоить пройденное. И отдельное спасибо за то, что есть прекрасный сайт с песочницей, где можно не только протестировать свои решения задач, но и подсмотреть решение, если совсем ничего не получается. Кроме стандартных тем, которые обычно рассматриваются авторами книг по JavaScript для начинающих…