3,8

JavaScript is the language of the Web, and it's at the heart of every modern website from the lowliest personal blog to the mighty Google Apps. Though it's simple for beginners to pick up and play…
Издательство: No Starch Press

24 апреля 2023 г. 10:26

Лет 7 назад, когда мой первый (и до сих пор лучший) преподаватель программирования рекомендовала нам эту книгу (в купе с кучей других ресурсов), книга мне очень зашла: художественные цитаты, разжевывание базы наложенное на наличие маломальской практической базы по программированию — это было самое оно. Думала перечитать и подтянуть азы, но увы и ах — эта книга уже не для меня. И javascript ушёл от своего "чистого" использования настолько далеко, что книга успела устареть, и я уже не на том уровне, когда мне интересно такое разжевывание и литературная подача. (Теперь внимательно я могу читать только технические тексты, такая профдеформация.)

Еще раз, идеальное время для этой книги — когда уже почувствовал, как программировать на практике, но в целом еще новичок. Тогда заходит.

Прочитано в рамках флешмоба Нон-фикшн №111.

ISBN: 1593272820, 9781593272821

Год издания: 2011

Язык: Английский

Paperback, 224 pages

Кураторы

24 апреля 2023 г. 10:26

Прочитано в рамках флешмоба Нон-фикшн №111.

23 февраля 2021 г. 18:05

У автора достаточно специфичный стиль повествования, так что возможно кому-то такой стиль позволяет легче воспринимать информацию, но лично мне нет. Если вы больше предпочитаете учебники, рекомендую этот сайт