13 апреля 2023 г. 08:27

5 Чужак. Макс Фрай

Цитата: Не следует так волноваться из-за вещей, которые случились давно и не с нами.

Впечатление: это одна из тех частей, которые при перечитывании ждешь, при первом чтении она становится судьбоносной. Ведь в ней есть очень важная информация- перехода из мира в мир.

Я почему-то думала, что эта деталь сюжета в первой книге была, и с каждой книгой все ждала, когда же когда это появится и не починилось ли мне, что было именно именно.

Сама история, как по мне заставляет понервничать, потому что казалось, что может быть стабильнее того, что уже есть, на вот как. Уже здесь можно было понять, что автор будет раскачивать персонажа теперь на самой болезненной для него вещи- возвращение к прежней жизни, но тут пока, лично я, даже не сильно обратила на это внимание.

В общем, из серии это одна из…

12 апреля 2023 г. 08:27

4 Камера № 5-хох-ау. Макс Фрай

Цитата:

Я жаден до жизни

Впечатление: Именно с этой книги я начала привыкать к аудиоформату этой вселенной и именно с этой книги начинаются забавные истории Макси в Ехо, как по мне.

Уже интересный сюжет и проявление самых опасных способностей, которые намекают на непростое происхождение главного персонажа, хотя может это моя фантазия.

А еще сами истории они действительно оригинальные чтоле, так как нигде с подобными сюжетами я не сталкивалась и нет послевкусия, что они что-то напоминают.

О чем книга: Почти добровольно, но конечно по заданию тайного сыска Макс отправляется в Холоми- это тюрьма местная, где содержат самых разных преступников, в том числе и магистров :) Так вот в одной из камер стали умирать законченные, а причину никто понять не может. Но Макс не из пугливых и уже на третьи…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

10 января 2023 г. 19:05

В этой повести наши герои будут расследовать дело о нападении на женщин.

7, казалось бы ничем не связанных между собой, кровожадных нападения.

В Ехо никогда еще не было такого...

Не смотря на столь жестокие убийства повесть все равно получилась веселая.

Эта повесть еще расскажет нам о том, как сэр Макс познакомился с Джуффином и как в итоге он оказался в Мире Ехо.

А еще в этой части мы впервые познакомимся с Сэром Мабой Калохом. Этот загадочный старик умеет доставать вещи из разных миров и прятать свой дом от посторонних

Динамичная, веселая и интересная повесть скрасит ваш вечер)

а ты уже подписан(а)?

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

9 января 2023 г. 18:32

В этой повести мы отправимся вместе с сэром Максом в тюрьму Холоми

В камере №5-Хох-Ау происходит серия загадочных смертей и сэр Макс, с его талантом привлекать к себе неприятности, будет добровольно заключен в эту камеру.

Сэр Макс вооружился

Энциклопедией Мира сэра Манги Мелифаро чтобы не скучать и припрятал секретное оружие в рукаве, точнее в пригоршне

После приключений в камере сэр Макс получает довольно необычную способность, а заодно и новую должность

А еще в этой части будет снова много еды, а особенно редкий и ценный пирог Чаккатта. При одном только взгляде на него у нашего спокойного и хладнокровного сэра Джуффина дрожали руки.

13 декабря 2022 г. 21:46

5 Моя любовь! Никогда не устану перечитывать!

Та самая единственная любовь, благодаря которой началась моя зависимость бумажного переплёта и запаха книжных страниц

26 декабря 2022 г. 10:49

Одна из моих самых любимых книг. Я читаю её каждый раз, когда мне хочется чего-то «моего». Когда мне хочется спокойствия и позитива. Я люблю истории про Ехо, и первая книга (а это не только «Чужак», но и все, что входят в первый том), это встреча с чем-то навсегда близким и родным. Да, за столько прочтений уже видишь и огрехи, и повторы полюбившихся автору выражений, но всё это ерунда. Завернуться в текст как в уютный плед и остаться с ним. Не буду спойлерить, истории про Ехо из когда-то оранжевой серии или сразу заставляют в себя влюбиться, или никогда.

26 февраля 2022 г. 10:57

5 Привыкнуть к чудесам - плевое дело, просто они должны случаться так же часто, как и прочие события.

Итак, Макс - обычный парень который живёт в нашем с вами мире, и ничем, в принципе, от нас не отличается, кроме как тем, что видит очень правдоподобные сны. В одном из таких снов он знакомится с человеком который предлагает ему работу. И вуаля, Максимка попал в мир своих сновидений, который оказался очень даже реальным. И спустя пару дюжин дней, данных ему для адаптации, он становится сотрудником Малого Тайного Сыскного Войска города Ехо, столицы Соединённого Королевства. Быстро влившись в суть работы Макс становится грозой местной магической преступности.⠀

Мир Ехо стал для меня отдушиной. Я никогда не получала настолько успокоительных эмоций от чтения историй. Мир очень уютный и ламповый. Складывается ощущение, что ты давно знаешь этих ребят. На моей памяти ещё не было книг с которыми…

4 января 2022 г. 20:38

4 Буду читать продолжение

Не совсем поняла сюжет книги, хотя читать обязательно продолжу, т.к. интересно. Но меня особенно удивила способность автора очень легко писать. Недавно был опыт, что в книге  вроде и сюжет интересный, и тема актуальная, но вот читать (в моем случае слушать) было ужасно скучно. Вот здесь таких проблем точно не возникало.

27 апреля 2021 г. 21:55

Жизнь Макса не удалась. У его нелюбимая работа, не ладно в личной жизни, да и вообще вся жизнь пошла на перекосяк. Одна отрада это его сны. И в одну прекрасную ночь он знакомится с мужчиной который предлагает ему работу, стать ночным лицом Начальника Малого Тайного Сыскного Войска в его мире. и Конечно же Макс соглашается и попадает в Ехо. И с этого начинаются его необычайные приключения.

Этот сборник расскажет нам о том как сэр Макс обустраивался в новом мире, знакомился с коллегами, заводил друзей и конечно же раскрывал тайны запутанных дел в славном городе Ехо (и не только). Замечательный сборник, полный загадок, юмора, уютных таверн и огромного колличества камры.