Чужак (сборник)

Чужак (сборник) 4,5

Перед вами очередная часть культовой фантастической саги девяностых, где всякий найдет лишь то, что готов отыскать. Детективный сюжет и фантастические обстоятельства, брутальный казарменный юмор и тонкая постмодернистская ирония, устрашающие правила нового самурайского кодекса и практические советы начинающему городскому шаману, ваши собственные детские сны и ваши будущие стариковские сожаления - все это и многое, многое другое сулит вам веселый рассказчик, лукавый оборотень по имени Макс Фрай.

Серия: Лабиринты Ехо
Издательство: Амфора-Медиа

10 августа 2019 г. 22:13

5 Если вы встретите трамвай №432 на улице, где не ходят трамваи, с водителем, который обладает усатой рожей на пике экстаза - незамедлительно садитесь! Этот маршрут из ниоткуда в никуда доставит вас в чарующий мир Ехо!

Макс проживает весьма посредственную жизнь в нашем мире: нелюбимая работа, неинтересные друзья, дамы сердца одна за другой выходят замуж за других. Единственная отрада - это сны. Во снах он бывает в фантастических местах и заводит интересные знакомства. В одну из таких встреч новый знакомый предлагает перебраться в его мир и стать замом Почтеннейшего Начальника Малого Тайного Сыскного Войска в столице Соединённого Королевства. Разумеется, Макс соглашается и оказывается в мире Ехо (а кто бы отказался?)! Первый сборник рассказов о сэре Максе содержит рассказы о расследованиях дел Сыскного отдела. Демоны, похищающие души сквозь зеркала, зачарованные куклы, убивающие и грабящие своих хозяев, духи убитых магистров, пытающиеся отомстить и прочие захватывающие приключения! Мир Ехо очарователен…

Чужак — Макс Фрай , повесть

Камера №5-Хох-Ау — Макс Фрай , повесть

Год издания: 2006

Общее время звучания: 4 часа 03 минуты.
Исполнитель аудиокниги: Денис Веровой

Макс Фрай «Камера №5-Хох-Ау»

Макс Фрай «Чужак»

AleksSar

Вещий Критик

23 января 2019 г. 16:46

1.5 сериальчик про попаданчик

Жанр: псевдодетективный сериал про псевдопоподанца с затянутым сюжетом и неинтересным миром. О чём: Совершенно пустой Мир. Есть магия, но она ничем не отличается от бытового удобства и если бы её не было ничего бы не изменилось. Это именно сериал со всеми вытикающими от этого признаками: действия и ещё раз действия, отсутствие «погружения» и увлекательность действия важнее идеи. Действующих лиц много и все они картонные (плохо прорисованы и продуманы). Вроде бы человек попадает из нашего мира в иной (Эхо), но это никак не обыгрывается. Если бы история была о рядовом чуваке из этого же мира, то это бы никак не изменило ни сюжет, ни происходящее. Мысли рождённые произведением: Я люблю хорошие произведения про попаданцев. Сам в юности постоянно мечтал о том, какая власть возможна при…

Cassiopeia_18

1 мая 2018 г. 01:31

Оторваться не могу! Ну и как тут не влюбишься в Ехо, если даже тюрьма описана как гостиница с 5 звездами, а кормят как в ресторане?)))

George3

7 февраля 2018 г. 21:52

4 Не надейся на русский авось, а готовься ко всем неожиданностям

Прослушал третью историю приключений сэра Макса в Еко. С удивлением начинаю понимать, что эти его незатейливые и в то же время фантастические приключения все больше затягивают меня, не воспринимавшего раньше Макса Фрая как стоящего писателя. Чем больше читаешь/слушаешь, тем больше начинаешь сравнивать жизнь в Еко с нашей реальностью и находить сходных моментов. Да и люди, с которыми приходится сталкиваться Максу по своему поведению мало чем отличаются от тех, которые окружают нас, разве что тем, что владеют магией. Надеюсь, что дальнейшие истории, которые я собираюсь прочитать, не разочаруют.

16 февраля 2018 г. 16:47

5 Камера 5-хох-ау Фрая

Истории о среде Макс из Ехо завораживают своей невероятно лью и обыденностью одновременно. Каждое произведение чему-то учит нас, и Макса тоже, с его жизнью происходят громадные изменения. Он уже не чужак в волшебном мире Ехо, он становится мудрее и опытные, хотя не теряет любопытства и лёгкой расслабленности и бестолковости, так ему свойственной. Сюжет прост своей гениальностью-как затащить полицейского в камеру добровольно-устроить преступление в тюремной камере. С помощью друзей и Джуффина Макс решает ребус, чем радует и себя, и читателей книги))Очередной шедевр великого выдумщика Фрая.

Ciemna

Сова. Просто Сова..

27 октября 2017 г. 22:01

Книга продолжает радовать количеством позитива. В этот раз сэру Максу предстоит побывать в тюрьме и разобраться в причине загадочных смертей в одной из ее камер. Оказывается тюрьма в Ехо то еще место =) А вообще с каждым разом истории, в которые попадает Макс становятся все интереснее, а его поступки все неожиданнее. Только вот не стоит иногда забывать что некоторые вещи окружающие воспринимают слишком уж буквально. А то можно оказаться в довольно неожиданной ситуации. ^_^

Зато потом можно случайно стать обладателем довольно уникальной способности

alenenok72

15 февраля 2016 г. 23:31

Очередная книга, вернее не книга, рассказ про сэра Макса. Мне нравится вот слушать именно так, маленькими кусочками. Потому что есть что-то такое в этих книгах, что чувствую может наскучить или немного утомить меня, если слушать долго. А когда маленькими частями, то самое подходящий фон для отдыха, мне с этими книгами уютно. Как будто сидишь в мягком удобном кресле, свернувшись калачиком, укрытая чем-то мягким и приятным на ощупь, мягко светит торшер и ты погружаешься в мир книги... И рассказ как попал сэр Макс в этот мир. Трамвай, едущий из ниоткуда в никуда... И чтение Дениса Верового только добавляет уюта и неторопливости. Вот только окончание книги немного вывело меня из этого состояния, как-то мне было дискомфортно от такого конца. Понимаю, что логично, и смягчили немного уже в…

alenenok72

2 декабря 2015 г. 13:33

Чем дальше Я читаю про сэра Макса, тем больше втягиваюсь. Правда, все-таки чего-то немного мне в этих книгах не хватает, не пойму чего, но в целом понимаю, что Я хочу читать эти книги и дальше. Очень мягкий приятный юмор, да и сам сэр Макс очень мне симпатичен, что-то даже общее нахожу, лентяй, "сова", при этом любящий читать. И интуиция у него работает что надо! Шутка про "мочить" мне понравилось, наглядно показывает, что сленг - все-таки совершенно ненужная вещь. И даже местами вредное. И идея сделать сэра Макса ядовитым, тоже пришлась по душе. Буду и дальше знакомиться с этими книгами.

Прочитано в рамках Школьной вселенной, Мужчина и женщина и Наперегонки со временем

Записки любителей

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

22 августа 2014 г. 18:23

Если так дело пойдет дальше, я, пожалуй, осилю все Ехо через пару лет :) Вряд ли я могу сказать что-то новое по поводу этой книги. Вообще чтение моё выглядит забавно - с одной стороны, вроде бы и не слишком мне это Ехо нравится, с другой стороны, с каждым разом затягивает всё больше. Даже хочется еще, но тебя, слава богу, уже лишают этого удовольствия, потому как повесть закончена. Но, пожалуй, мозги мои такому развлекательному чтиву рады и не напрягаются по этому поводу. Я, собственно, с мозгами по этому поводу солидарна.

Прочитано в рамках "Новой рулетки"

Doe_Jane

3 июня 2014 г. 13:36

Ещё легко и забавно, много солнца и улыбок, а ещё - сэра Шурфа. И первый намек на то, что Макс - не обычное существо. Причем, если про более поздние "чудеса" автор в конце книги всё же дает объяснения, то здесь мы можем только догадываться. Ни мы, ни сэр Макс пока ещё ничего не понимаем и принимаем все как данность, даже махнув рукой: есть и хорошо.