4,5

Вашему вниманию предлагается повесть "Приключения Тома Сойера" и роман "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена.
Издательство: Укитувчи

22 марта 2024 г. 12:56

С этой книжкой я буквально рос. За свое детство я перечитывал ее неоднократно. И каждый раз находил что-то новое. Я был примерно одного возраста с главными героями и они были моими настоящими друзьями. Как-будто они писали мне письма или рассказывали свои истории. Приключения, дружба, первая любовь, школьные похождения, блуждания в пещере, поиски сокровищ. В этой книге есть все, о чем мечтает мальчишка. Даже побег из дома и жизнь на необитаемом острове. Не так давно я перечитывал эту книгу сыну перед сном. И как-будто возвращался в детство и переживал все заново. Эту книгу стоит читать и перечитывать, даже если читал ее неоднократно.

Год издания: 1987

Страниц 432 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 200000 экз.
Мягкая обложка

Кураторы

22 марта 2024 г. 12:56

katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

15 января 2024 г. 16:39

5 Конечно, чужого клопа каждый охаять может

Как-то в детстве я и не замечала, насколько сложно написан "Том Сойер". То ли в принципе книги тогда были более сложными в плане языка, то ли детский ум проглатывал истории, не вникая в особенности языка, которыми они рассказаны. Но, спустя много лет, пришлось буквально продираться сквозь длиннющие предложения и такие же абзацы. Это всё ворчание, которое я могу из себя выдавить, если говорю об этой книге. Всё же остальное - чистый восторг. Читали с сыном, иной раз просто укатывались со смеху. Иногда, правда, приходилось на пальцах объяснять то или иное слово, ибо таких сейчас уже нет. Почему в детстве я понимала их интуитивно? Каждая история прекрасна, каждый диалог очень яркий, прямо встает перед глазами оборвыш Гек или Бэтти с кудряшками. Цитата про клопа у нас даже ходовой стала,…

Издания и произведения