Говори на языке диаграмм. Пособие по визуальным коммуникациям

Говори на языке диаграмм. Пособие по визуальным коммуникациям 4,2

Как наилучшим образом представить ваши идеи с помощью диаграмм? Как привлечь и удержать внимание аудитории?
На страницах этой книги вы найдете все необходимое для этого: практические рекомендации по выбору типа диаграммы (круговая, линейчатая, точечная и т.д.), правила подготовки и использования каждого из них, а также мастер-класс по исправлению неудачных диаграмм.

На протяжении многих лет книга "Говори на языке диаграмм" является настольным пособием для руководителей, консультантов, аналитиков - всех тех, кто хочет научиться четко и лаконично выражать свои мысли и доносить идеи с помощью диаграмм.

Серия: Хороший перевод!
Издательство: Институт комплексных стратегических исследований, Манн, Иванов и Фербер

26 сентября 2020 г. 09:57

5 Мир диаграмм

Первая книга американского автора Gene Zelazny, директора по визуальным коммуникациям McKinsey (нет точной информации о дате рождения, предположительно ныне живущий).
Впервые опубликована предположительно в 1985г. (первое русскоязычное издание предположительно 2011г.).
Весьма полезная книга для тех, кто по роду деятельности регулярно занимается подготовкой презентаций. Книга дает ответы на множество технических вопросов: как выбрать важную информацию для слайдов, какие виды диаграмм существуют и какую информацию удобно визуализировать с их помощью, как присваивать заголовки слайдам и т.д.
Презентация сама по себе, как правило, является вторичным источником информации (в дополнение к какому-либо более существенному  источнику) и используется для отображения информации в усеченной и…

ISBN: 978-5-91657-166-0

Год издания: 2011

12 мая 2017 г. 20:10

Небольшая книга с описанием основных диаграм, случаев их использования, указаны нюансы отражения той или иной информации. Очень полезные упражнения, позволяющие отработать теорию в практике.

apanov

15 ноября 2011 г. 22:08

"Говори на языке диаграмм." - это книга о правильности представления диаграмм на презентациях. Именно так. Целая книга о том какую правильно выбрать диаграмму для презентаций. Конечно она чему-то да учит, но любой грамотный руководитель этому может научить за пол часа. Совсем для тупых и ленивых. Именно эти люди хотят чтобы им разжевали и в рот положили.

Нет желающих написать книгу о правильности выбора шрифта, или фона презентации, например?

9 января 2016 г. 20:46

4 Настольная книга

Для руководителя среднего звена. ТОП-менеджмент в нашей стране скорее является потребителем оного продукта, хотя и им почитать стоит. Хотя бы чтобы знать как оно должно быть. Человек действительно срашно много лет занимался визуальным представлением данных, накопленный опыт разнообразен и буквально бесценен. Иногда страшно бывает смотреть как наши чудесные сотрудники умудряются, вооружившись полностью упакованным Экселем, натворить такого, что диву даешься. Обязательно подумаю о покупке бумажного варианта.

А руководителям на заметку: визуальное представление данных - это само по себе работа и очень серьезная. Если не хотите сесть в лужу - выделяйте на нее соответствующие ресурсы.