Paulo Coelho - La bruja de Portobello
3,5

La bruja de Portobello
El autor explora de nuevo el mundo femenino, profundiza en sus miedos, en la espiritualidad y en la necesidad de buscar sentido a la vida. Athena es una mujer con un don de la naturaleza. Hija adoptiva de una mujer libanesa y un próspero industrial de Beirut, se traslada a vivir a Londres con su familia poco después que estalle la guerra en su país. En la universidad conoce al que se convertirá en padre de su hijo pero las dificultades que atraviesa la joven hacen que el matrimonio pronto se rompa. Convertida en madre, no puede dejar de pensar en la mujer que la trajo al mundo y, para entender cómo pudo abandonarla, decide emprender un…
Серия: Booket
Издательство: Planeta

17 января 2022 г. 17:05

Необычная подача истории о некой женщине в виде интервью от Коэльо. Задумка, конечно, интересная и оригинальная, но вот раскрытие самого персонажа не очень (впрочем, как и других героев тоже). Персонажи у автора вышли какими-то блеклыми, неинтересными и порой нелогичными. Одним словом я ожидала, как минимум, что главная героиня будет более яркой личностью. Что касается описания мира сверхъестественного, а также различных таинств и ритуалов, то автор справился неплохо. Но, от себя могу сказать лишь, что эта книга не для всех. Скорее она больше подходит тем, кто интересуется эзотерикой, медитациями и так далее по списку.

ISBN: 978-84-08-09201-8

Год издания: 2011

Язык: Испанский

17 января 2022 г. 17:05

29 июля 2020 г. 17:18

3 Автор может и лучше!

Если это такая подача романа, в виде интервью, то очень оригинально, если нет, печально. Пауло Коэльо верен себе и несет в мир одни и те же идеи. Своими необычными взглядами он и заслужил любовь читателя. Мир сверхъестественного, таинства, ритуалы, философское и немного пренебрежительное видение быта и мирской суеты.

Признаюсь, что ждала от книги большего, в конце концов автор с многолетним опытом и умением чутко описать душевное состояние. Но все банально и пошло. Он не смог раскрыть душу Афины и помочь читателю понять мир одного человека. Опять его тянет рассуждать о великом и глобальном.

Есть несколько красивых цитат, которые можно встретить в каждом романе писателя. Порой мне кажется вокруг них романы и строятся. Совершенно не раскрыт образ Андреа, хотя ей отводится важная роль в…