Двадцать пять тысяч долларов. Сборник. Выпуск 1

3,5

В сборник включены разнохарактерные произведения прославленных мастеров детективного жанра.
Издательство: Либрис

11 октября 2019 г. 00:39

5 Но я могу уверить вас, что никогда не установила бы истину, не подумав о следах пальцев Святого Петра.

Мисс Марпл все же нравится больше Эркюля Пуаро. В ней нет того напыщенного пафоса, просто обычная старушка, но с глубоким, проницательным умом, который сражает наповал.

Отпечатки пальцев Святого Петра — история Мисс Марпл. Я уж боялась, что она лишь ближе к концу сборника выйдет на главные роли, а нет) Вторник. Традиционный сбор доме мисс Марпл, и сегодня она поведает свой случай, который чуть не загнал ее в тупик.

Мэйбл — племянница мисс Марпл, вышла замуж за отвратительнейшего мужика. Ее пытались отговорить, но если та что-то и в била себе в голову, то уже не отступит. Брак неудачный, а с любимой тетушкой общается исключительно в письмах. Но вот однажды случилось несчастье и мисс Марпл приехала решать вопрос.

В маленьком городке (поселение ... не помню где, но жителей мало) начали…

25 тысяч долларов

Кто-то за дверью

Перевод: Надежда Нолле

ISBN: 5-86568-012-9

Год издания: 1991

Твердый переплет, 316 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

11 октября 2019 г. 00:39

В маленьком городке (поселение ... не помню где, но жителей мало) начали…

18 декабря 2019 г. 16:00

3 Замах на рубль, а удар на копейку

Лейтс небрежной походкой подошел к полкам с книгами, выбрал одну и уже направился к любимому креслу, как вдруг его взгляд упал на фотографию. — Слушай, что это такое? — Ой! Очень извиняюсь! Но это довольно интересная история. Этот человек никогда не расстается с белым пером, которое носит в бумажнике. — С белым пером, Скаттл? — Да, сэр. Он говорит, что перо учит его осторожности и приносит счастье. Как только его берет охота поиграть в покер, он вынимает бумажник, видит перо… и это ему напоминает, что человек рассудительный должен играть осторожно. Лестер Лейкс нахмурился. — Это глупая система, Скаттл. — Да, сэр. — Осторожность ни к чему не приводит. Деньги можно добыть только рискуя. И лишь когда их будут полные карманы, надо стать осторожным!

Может быть мне не повезло и я выбрала не…