3,7

«Скажи ее имя», последний на сегодняшний день роман Франсиско Голдмана, основан на событиях его собственной жизни. В 2005 году поженились американец Франсиско и мексиканка Аура, писатель зрелый и…
Серия: Corpus [roman]
Издательство: Астрель, Corpus

7 марта 2024 г. 15:11

1 Спойлер Скорее исповедь, чем роман.

Очень у меня были большие надежды на этого автора, но не сложилось. И издательство я это уважаю и была большая надежда на то, что автор романа, получивший Пулитцеровскую премию (хоть и за другой роман) не может писать не интересно.

Напомню, что премию Голдман получил за роман "Мальчик-обезьяна", но на русский язык этот роман не переведен.

Дальше будут спойлеры.

В книге 500 страниц. Я прочитала 111 страниц и решила, что, пожалуй, хватит. Абсолютно не интересно. Не цепляет, не пробирает. Сюжета по сути нет. Все мусолится перемусоливается в не очень изысканной манере. Я все ждала, что может вот-вот начнется что-то трогательное, но нет.

Это не совсем роман. Вообще Франсиско был писателем еще до знакомства со своей женой Аурой и, пожалуй, это единственный факт, почему я готова дать Голдману еще…

Франциско Голдман. Скажи ее имя (роман, перевод Н. Крыгиной)

ISBN: 978-5-17-077831-7

Год издания: 2013

Тираж: 2500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512

Лауреат: 2011 г.Премия «Фемина» (Премия "Фемина" зарубежному автору)
Номинант: 2012 г.Медаль Эндрю Карнеги (Художественная книга)

7 марта 2024 г. 15:11

1 Спойлер Скорее исповедь, чем роман.

Дальше будут спойлеры.

19 августа 2021 г. 14:08

2 Апатичная история

все эти внутренние переживания на протяжении всей книги - тоска. Мне такие произведения не нравятся. От этого и тяжело читалось

Подборки