3,8

В своей книге о природе творчества знаменитый научный журналист Джона Лерер доказывает, что воображение не берется из ниоткуда, как привыкли думать многие. Напротив, оно напрямую связано с…
Серия: Corpus [psychologia]
Издательство: Астрель, Corpus

17 мая 2015 г. 01:25

Ожидал от книги популярного изложения последних научных данных о том, как мозг создаёт новые идеи и что такое творчество с точки зрения нейронаук, а вместо этого получил бессистемный набор слабо аргументированных советов по развитию креативности. Если сократить книгу в 10-20 раз, то получится отличная статья для глянца, а в качестве научпоп литературы книжке незачет.

Джона Лерер. Вообрази (перевод Е. Щербаковой)

ISBN: 978-5-17-077267-4

Год издания: 2013

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 304

17 мая 2015 г. 01:25

31 января 2014 г. 02:43

Книга не оправдала моих самых скромных ожиданий. Автор противоречит самому себе в каждой следующей главе, основная идея книги от меня благополучно ускользнула. Позже я увидела подборку статей о том, что книга оказалась провальной, да еще спровоцировала скандал на почве плагиата и неподтвержденных данных. Большой шаг назад по сравнению с предыдущей лереровской “Как мы принимаем решения”.

Подборки