4,4

Марк Кай Тумидус, гражданин Великой Помпилии, с детства мечтал о карьере военного. Разрыв с отцом, слезы матери, молчаливый укор деда - ничто не могло изменить решения юноши. Карьера сложилась, но…
Серия: Азбука - фантастика
Цикл: Ойкумена, книга №7
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

oneona

16 августа 2023 г. 21:44

4 ...

Новая трилогия - новый герой. Главный герой - Марк, племянник Гая. Он все детство восхищался дядей, гордился им, но родина отвернулась от него, когда он стал частью колланта. И Марк пошел в армию из-за него, чтобы искупить позор, поссорившись из-за этого с отцом. Закончилась книга не однозначно, по-любому Марк как-то извернулся, ведь впереди еще две книги. //Параллельно рассказывается о таком новом явление, как коллант, в первом создании которого участвовал Лючано. Ну и о Помпилии, конечно.

Что такое "плинтус", Марк не знал. Так говорил дед, когда имел в виду: дальше падать некуда.
Мы выбираем без выбора из тысяч вариантов, сортов и моделей. Боимся признаваться в этом самим себе. Столкнувшись с необходимостью выбирать по-настоящему, мы умираем от страха. Не привыкли. Не умеем. Паникуем.…

Волчонок, роман

ISBN: 978-5-389-05881-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 2015 г.РосКон (Роман)
2013 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная фантастика)
2013 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)

oneona

16 августа 2023 г. 21:44

4 ...

29 августа 2021 г. 11:29

3 Неоднозначное впечатление

Уже после прочтения я узнала что трилогия является продолжением книг Олди о вселенной Ойкумены. Книга затрагивает развитие технологий будущего что мне безумно понравилось. История героев тоже была вполне интересной.Некоторые термины очень нагружали во время чтения, местами сюжеты бы затянуты.Есть над чем подумать, но какого-то приятного осадка после прочтения не осталось.

Подборки