Yagmur

3 января 2019 г. 19:50

Мулле Мек благополучно добрался на самодельной машине до берега моря. Дальше ему надо было, либо разворачиваться, либо строить лодку и отправляться в морское путешествие. Главный герой выбрал второй вариант и отправился в магазин за материалами.

Наконец-то в книгах о Мулле Меке появился магазин! А то раньше он все вокруг разбирал на материалы или, как барахольщик, хранил в сарае у дома. Теперь же он купил все необходимое, построил лодку и отправился за горизонт.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!
Другие игры: Охота на снаркомонов 2018.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

7 октября 2018 г. 15:51

продолжение истории про Мулле Мека. Если в прошлый раз он строил автомобиль, то в этот раз - это лодка. В этой книге любознательные девчонки и мальчишки познакомятся с устройством простейшей парусной лодки и отважатся пересечь с Мулле Меком и его собакой море. Текст хоть и простой, но не примитивный, подойдет и для совместного чтения с ребенком, и для самостоятельного чтения. Как всегда - иллюстрации выше всяких похвал!

11 мая 2014 г. 13:00

Читать нужно обязательно по порядку, потому что только в этом случае выстраивается логический рассказ. Ребенок рассказывает историю глядя на картинки, так что это еще и отличное пособие для развития речи и воображения.

1 марта 2018 г. 13:20

4 Мулле Мек - человек не только умный!

Но еще и: а) образованный б) независимый в) без материальных проблем.

И всё это я знаю, потому что мы прочитали вторую книгу про Мулле Мека - "Мулле Мек строит лодку". История продолжается с того же места, где закончилась в прошлый раз. Когда Мулле собрал автомобиль, они с Буффой сели в него и поехали вперёд по дороге. Ехали они-ехали, и приехали. К морю. И вот тут почти сразу становится понятно, что Мулле Мек - человек свободный и обеспеченный. Потому что он решает пересечь море, и ничего его не останавливает, во-первых, а во-вторых - они с Буффой едут в ближайший городок и просто покупают материалы для строительства лодки. А вот потом становится понятно, что Мулле - человек чрезвычайно образованный. Потому что он не только знает, как и из чего строить лодку, но и знает все сложные…