3,9

«Мне бы очень хотелось, чтобы у тех, кто читает эту книгу, было вдоволь друзей — друзей-отцов, друзей-приятелей, друзей-собак, друзей-деревьев, друзей-птиц, друзей-книг, друзей-самолётов. Потому…
Серия: Родная речь
Издательство: Самокат

28 октября 2019 г. 13:53

4 Книга не для всех

Очень атмосферная книга. Чувствуется то время, о котором она написана. Отношения семьи, безусловно, не образцово-показательные и довольно хорошо описаны в предыдущих отзывах. Мне же хотелось написать, что, пожалуй, в этой книге есть какое-то особое, редко встречающееся очарование непростого, но и не самого плохого, детства. Оно показано без прекрас, таким, какое у многих бывало. Книга напомнила мне некий дневник. В нем описано все так, как оно есть на самом деле. Каждый зацепится в нем мыслью за что-то близкое именно ему. Но читать скорее стоит тем, кто ностальгически относится к недавнему прошлому. Иначе, есть риск, что книга не угодит.

Мы с Костиком, повесть

ISBN: 978-5-91759-199-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

28 октября 2019 г. 13:53

4 Книга не для всех

10 июля 2019 г. 20:45

События разворачиваются в Ленинграде в 70 годы. Если твой папа - композитор, ему простительно все. Можно потерять перчатки, потеряться самому, потерять собственного ребенка, можно врать, уходить ночами непонятно куда...Книжка хорошая, но Костик - это как раз папа, ну прям немножко странный...хотя, композиторам же все можно)))