13 сентября 2019 г. 00:18

Первую книгу из этого цикла я прочитала довольно давно. Она показалась симпатичной, но не более. А в этот раз то ли звезды так встали, то ли настроение было подходящее, но приключения Лизы, Левушки, Кости, Филина и Инго (а также Юлечки) мне пришлись по душе. Есть что-то в этой довольно простой, но любопытной сказке. В первую очередь, наверное, это очень привлекательные персонажи. У каждого свой характер, и они очень живые. И положительные, и отрицательные персонажи вызывают достаточно сильные эмоции. Да и сама история не совсем тривиальная, по крайней мере в части реализации сюжета. Читалось очень легко и приятно.

Книжное путешествие. Тур 13. Праздник к нам приходит! Третий поход на почту. Ход 10. Витрина №3
ФФантGame. Тур 9, Пангалактическая Ассамблея, ратифицированная Ассоциацией Движения Планет. Миссия Антипохмелин ТМ. Объект влияния: планета-медузка
KillWish. Тур 4. Средневековье: Стрелы Робин Гуда. Мишень 23

dararadost

29 мая 2012 г. 14:25

Ох, даже не знаю, что сказать... Вроде бы ничего не предвещало разочарования, ведь первая и третья книга этой серий прочитаны с воодушевлением и с детства горячо любимы. А вот вторую книжку в свое время, несмотря на старания, найти так и не смогла. Может быть, это был знак, и что ни делается - то к лучшему? На мой взгляд, данное произведение не обладает ни грандиозной волшебностью первой части (про бродячий мостик), ни атмосферностью третей (про снежную осень). Да, есть прекрасные диалоги, да, никуда не делся ни мудрый Филин, ни задиристый Костя Конрад, а также рассудительный Левушка (куда без него), да, Инго здесь раскрылся, пожалуй, лучше и полнее, чем раньше, но это не спасает общую ситуацию. Всё портит огромное количество суматохи по непонятной мне причине, отрывочность и угнетающая…

Lady_Godiva

31 января 2010 г. 01:02

Очень-очень люблю эту книжку, это просто чудо какое-то. Милая принцесса, красавец-дракон, рассудительный гном, благордный принц, мудрая бабушка-королева, ученый филин-оборотень.... Ах! PS Только первый вариант обложки мне гораздо больше нравился, зачем переиздали в новой - не знаю.