Кот в сапогах

Кот в сапогах 4,4

В сборник вошли две сказки знаменитого сказочника Шарля Перро "Кот в сапогах" и "Мальчик-с-пальчик" в замечательных пересказах Т.Г.Габбе и М.А.Булатова с по-настоящему волшебными иллюстрациями петербургского художника М.А.Бычкова.

Серия: Волшебники кисти
Издательство: Команда А, Акварель

boservas

12 октября 2020 г. 17:17

5 Не мы такие - жизнь такая

Из всех сказок, вошедших в легендарный сборник Шарля Перро, сказка про кота в сапогах была моей самой любимой в детстве, да и сейчас, пожалуй, продолжает оставаться таковой. Причиной тому, думаю, располагающая личность кота, сумевшего покорить и очаровать не только всех, кто ему встречается на страницах сказки, но и тех, кто эти страницы перелистывает - читателей. Кот, в самом деле, наделен невероятной харизмой, заставляющей видеть в нём превосходного артиста, знающего как исполнить номер, чтобы вызвать улыбку и благосклонность судьбы. В его бесшабашной удали, настойчивости, соединенной с галантностью, угадывается будущий д'Артаньян, а его ловкость, хитрость, неотразимость и умение "пройти по краю", наводят на мысль, что киска в сапожках - литературный предтеча и такого неоднозначного…

Кот в сапогах — Шарль Перро , сказка
Перевод: Н. Э. Дубровских

ISBN: 978-5-4453-0315-2

Год издания: 2013

Твердый переплетБумагаМелованная бумагаИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий Ваша цена: 217 00 руб 217.00 Вес 640 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 21 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка Вместе с этим товаром покупают  Кот в сапогах, 48 стр.Формат70x100/8 (233х310х10 мм)Тираж5000 экз.ПереплетТвердый переплетБумагаМелованная бумагаИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий Ваша цена: 217 00 руб 217.00 Вес 640 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 21 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка Вместе с этим товаром покупают  Кот в сапогах
Тираж: 5000 экз.ПереплетТвердый переплетБумагаМелованная бумагаИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий Ваша цена: 217 00 руб 217.00 Вес 640 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 21 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка Вместе с этим товаром покупают  Кот в сапогах
Формат: 70x100/8 (233х310х10 мм)Тираж5000 экз.ПереплетТвердый переплетБумагаМелованная бумагаИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий Ваша цена: 217 00 руб 217.00 Вес 640 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 21 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка Вместе с этим товаром покупают  Кот в сапогах

Шарль Перро «Кот в сапогах»

4 марта 2021 г. 03:11

5 Fake it till you make it

Эта сказка учит тому, что при должной хитрости, умением распоряжаться фактами  и шантажировать, достичь можно очень многого. И что по сути социальное положение вещь достаточно эфемерная,  которая значит гораздо больше на словах.

2 июня 2020 г. 02:45

1 Детская сказка про обман и воровство

Мельник, умирая, раздал своим трём сыновьям наследство. Самому младшему ребёнку достался кот, которого он собирался "разобрать на запчасти", чтобы хоть что-то поесть и как-то греть руки. Старшие братья (с хорошим наследством) почему-то помогать ему в тяжёлую минуту не стали.

– Братья, – говорил он, – могут честно зарабатывать себе кусок хлеба, а мне, несчастному, когда я съем своего Кота и  сошью из его шкуры рукавицы, придётся умирать с голоду.

Потом этот кот оказался "уголовником" и уговорил своего хозяина не делать из него жаркое и, используя обман, решил втираться в доверие к королю. Для начала он дал парню нормальное погоняло.

Господин маркиз Карабас (таким именем вздумалось Коту украсить своего хозяина)

Кот, только откинувшись с зоны, натянул сапоги на свои лапы с блатными…

2 июля 2020 г. 17:05

Перед смертью старый мельник завещал трем своим сыновьям небольшое наследство. Старшему сыну досталась мельница, среднему – осел, а младшему – кот. Младший сын был очень разочарован своей долей наследства, однако кот не унывал – он попросил у своего хозяина мешок и сапоги. Получив желаемое, кот отправился на охоту, и поймал немало кроликов и куропаток, которых приказал отнести королю в качестве подарка от маркиза Карабаса, своего хозяина. Когда же кот узнал, что король с принцессой отправился на прогулку, он велел своему хозяину купаться в речке. Увидев издали карету, кот принялся кричать, что тонет маркиз Карабас, а его вещи украли грабители. Король милостиво одолжил маркизу лучший нард, и предложил присоединиться к ним.

19 июня 2020 г. 09:56

Добрая сказка о коте, который помогает своему хозяину стать маркировка.

Источник

9 сентября 2019 г. 19:35

Сначала не могу не упомянуть (опять) о чудесных иллюстрациях Антона Ломаева. Картинки действительно можно рассматривать часами и хочется возвращаться к ним снова и снова. Перро не такой плодовитый автор-сказочник, как скажем Андерсен. Но те восемь сказок которые вошли в сборник «Сказки матушки Гусыни» это настоящие хиты. Практически все как вышли из народа, так и переработанные автором ушли в народ, разошлись на цитаты, неоднократно экранизировались и переиначивались, на их основе писались другие сказки и т.д. Мне всегда было интересно узнать кто первый сочинил те народные сказки, наверняка был какой-то человек, такой себе гусляр или кобзарь, который ходил из села в село и рассказывал сказки или быть может один особенно умный крестьянин с богатой фантазией рассказывал сказки своим…

17 июня 2018 г. 22:16

Одна из обязательных сказок для прочтения.

Хм, иногда хитрый обман и риск могут пойти на большую пользу! Но что же будет, когда вскроется такой большой обман, м? Неоднозначная сказка в этом плане.

29 ноября 2017 г. 11:21

Книга о коте-мошеннике, который ввёл в заблуждение доверчивого короля. С одной стороны, жизнь не справедлива к младшему брату, которому в наследство достался всего лишь кот, и кот эту несправедливость исправил. Но с другой стороны, это сделано путём лжи. А что будет, если станет известна правда???

BLacK_HeaRt99

13 сентября 2016 г. 20:44

Шарль Перро. Прекрасный атор детской литературы. Как и Ганс христиан Андерсен. Котик, который получен в наследство, не обычный, а очень умный. Иш как, это ж надо додуматься просить всех говорить, что это поля, дома, леса и т. д. Маркиза Карабаса. А как людоеда провел-то, превратил в мышь. Это еще не струсить нужно! прекрасная сказка.

Soerca

23 апреля 2015 г. 14:53

Старая добрая сказка. Мне вот интересно, чем руководствовался отец. Он отличил младшего сына, зная о том какой чудо-кот, или наоборот. Но в любом случае история забавная. И Великан-людоед купился как простачок на старый фокус со "слабо". Со всеми видимо работает))) А вот вариантов экранизаций столько, что в пору за голову хвататься.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света с литературным персонажем". Третий тур