4,1

Увлекательный роман, основанный на подлинных, малоизвестных широкому читателю исторических событиях конца XV века, связанных с борьбой Великого Московского княжества за присоединение земель,…
Серия: Рука Москвы
Цикл: Василий Медведев, книга №1
Издательство: Вече, Лепта Книга, Грифъ

9 ноября 2017 г. 10:19

Это историческо-приключенческий роман. Первая книга цикла про Медведева. Читается легко, сюжет супер! Святополк-Мирский долгое время писал киносценарии и это имеет отражение на сюжете, читается книга "запоем". 15 век. Время становления Московского государства. Русский простой быт русского народа, философия , служение верой и правдой , благородство, справедливость, доброта во всех направлениях (в том числе и с соседними государствами) , предательство - вот на этом построена эта книга. Я почитала биографию автораи послесловие. Он написал книгу в 1970 и отложил на 35 лет. Доработанный вариант как раз и представлен нам для чтения.

Благодарю mangel за знакомство с писателем

ISBN: 978-5-4444-1171-1, 978-5-905889-14-1, 978-5-91173-350-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 6500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

9 ноября 2017 г. 10:19

Благодарю mangel за знакомство с писателем