3,8

Мередит и не помышляла о замужестве, больше интересуясь книгами, нежели балами и кавалерами. Однако отец приготовил сюрприз, за спиной дочери договорившись о ее браке с сыном своего давнего…
Серия: Классический любовный роман. Проза Элен Бронтэ
Издательство: Эксмо

26 мая 2018 г. 11:21

Вот я честно скажу - единственное, что мне не понравилось в этой книжке - это "гениальный" маркетинговый ход издателей, которые выбрали для авторши эту фамилию. Ну серьезно, а чего не Остен? Или там Жорж Санд?

Теперь о самой книге. Она мне очень понравилась. Я с опаской начинала ее читать, но прочла и абсолютно не пожалела. Милый, уютный роман. Очень хорошая стилизация, создается атмосфера ну не как у Остен, предположим, но вполне в духе моей любимой Мэри Бэлоу, например. Для меня это высокая похвала. Пусть автор и современный, и русская, а не англичанка, но она явно любит эту эпоху и бережно относится как к своим героиням, так и к чувствам читательниц.

ISBN: 978-5-699-64481-0

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

26 мая 2018 г. 11:21

Salza

Только личное впечатление ;)

17 августа 2014 г. 21:43

Красиво, нежно и романтично. И что самое нетипичное для любовного романа - в нем нет ни единой постельной сцены) При этом книга очень легкая и оставляет приятное "послевкусие". Прекрасная романтическая история, в которую так хочется верить каждому из нас)

Рецензия написана в рамках игры " Несказанные речи".