3,9

Найденные в Венской библиотеке протоколы заседаний совета представителей императора Священной Римской империи, римского папы и ордена Храма, собравшихся в Регенсбурге в 1157 году, проливают свет на…
Издательство: ОГИ (Объединенное Гуманитарное Издательство)

Agnes_Nutter

3 октября 2018 г. 08:07

5 Средневековый шпионский роман

Книга наредкость увлекательная. Хоть и представляет собой литературно обработанную расшифровку протокола допроса, читается как шпионский роман. Допрашивают рыцаря-тамплиера Матиаса, который проводил - и провалил - миссию по установлению католической церкви на Руси. Рыцарем Матиасом можно восхищаться и ужасаться. А как еще, если он получил индульгенцию от самого святейшего Папы на все грехи - былые и грядущие - и не гнушается для высокой цели никакими методами.

КОМАНДОР ГЕНРИХ. Мы, тамплиеры, в душе очень человеколюбивы, только в жизни не всегда получается применить наше редкостное человеколюбие.

Кроме интриг, предательств и убийств в этой книги вы еще найдете изрядную порцию гомосексуализма и своеобразный юмор. Как всегда, по ссылке - развернутая рецензия в моем блоге:

Что общего у коммунистов и католиков?

ISBN: 978-5-94282-699-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

Agnes_Nutter

3 октября 2018 г. 08:07

5 Средневековый шпионский роман

Что общего у коммунистов и католиков?