Где-то в Учалинском районе, на две трети закопавшись в почвы, а одной смотря в мир, покоился мансуровский гранит. А где-то в Москве, чувствуя себя бесконечно одиноким в этом мире, жил и работал…
Серия: Романы Дмитрия Липскерова
Издательство: АСТ

higara

дегустатор безумия

30 сентября 2023 г. 12:53

Нет, не понравилось! Это совсем не тот Липскеров, которого я читаю, чтобы взбодрить сознание и согреть душу. Нет тут ядерной фантасмагории, безумных переплетений сюжета, проникновенной доброты ко всем и каждому, размышлятельной аллегоричности.. А что есть? То, что я не люблю: деньсурковое повествование с вариантами ситуации, старательно вуалируемый мужской шовинизм, сюжет под видом взгляда в вечность закольцованный в бессмысленность, и ни один герой не вызывает симпатии, кроме разве что пса Антипа. Верните, пожалуйста, моего любимого Липскерова, не погрязшего в депрессии, литературном бессилии и презрении к человекам!

ISBN: 978-5-17-078717-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 2011 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)

higara

дегустатор безумия

30 сентября 2023 г. 12:53

18 сентября 2023 г. 03:05

Восхитительно! Ассоциативные параллели уходят в красивейшую вязь.Читаешь и радостно-тонкие материи чувствующий человек написал,с той самой ищущей душой.

Подборки