16 ноября 2016 г. 13:16

Прочитала по совету сестры-врача. Но мне не понравилось...Все-таки у врачей и не врачей разное восприятие мира) Для меня грубовато и не особо смешно и интересно...Книга Цепова "Держите ноги крестиком" на ту же тему понравилась сильно больше!

Melisevaiva

14 марта 2016 г. 19:08

2.5

В последние несколько месяцев слово “акушерка” повторялось в моем доме достаточно часто. На девятом месяце беременности вообще много новых слов входят в твой лексикон. Так что совершенно не удивительно, что рано или поздно я заинтересовалась, как живут и работают эти люди. Тут-то мне заботливо и посоветовали почитать Соломатину.

Сюжет Книга представляет собой сборник достаточно разрозненных баек, которые начинаются с того времени, когда автор еще только училась в мединституте. Причем, баек не только об акушерках, но и о буднях большой многопрофильной больницы в целом. Этакая “Скорая помощь” по-русски и в печатном варианте. Плюсы + я люблю читать о закрытых сообществах людей, куда я никогда не попаду. Мне это интересно всегда, будь то будни врачей или водителя поезда метро. + байки и…

20 мая 2012 г. 19:17

Общее впечатление от книги довольно слабое. Ожидала большего - по отзывам и после поверхностного знакомства с ЖЖ. И меньше всего понравились авторские предисловия. Я не сторонник формулы "скромность украшает" и считаю вполне нормальным, когда автор не прибедняется и оценивает себя по достоинству, но тут самопохвальба была уж слишком явной и неприкрытой. А между тем литературные достоинства книг не бог весть какие. Нет, я не скажу, плохо, я скажу - так себе. Уровень жж-постов - не более.

Вообще, когда я училась в старших классах, нелюбимая учительница русского и литературы сквозь моё сопротивление научила-таки меня нескольким важным вещам. И в первую очередь тому, что у любого мало-мальски уважаемого литературного произведения должна быть не только тема (о чём?), но и идея (зачем?). И с…

25 июня 2012 г. 12:19

Рассказы неплохи. Язык легкий, присутствует ненавязчивый юмор, хорошо читается на пляже.

13 марта 2012 г. 08:27

Оказалась намного лучше, чем первая, но тоже весьма посредственна. Лучше стал язык, хотя некоторые моменты прочитывала по диагонали, показалось, что улучшился стиль, появилось больше логики, целостнее стал сюжет. Но ни обещанного искрометного юмора, ироничных историй и уж полезной информации - точно в книге нет. Взвешивая оба тома - было жалко потраченного времени.

6 марта 2012 г. 17:36

Данное произведение, конечно имеет право на существование, относится к нему нужно с легкостью и не воспринимать всерьёз. Так как книжка была прочитана мною непосредственно перед появлением на свет моего сынули, могу с уверенностью заявить, что никакой полезной информации в ней нет, а описанные истории вызывали не смех, а слёзы. Больше подобного рода литературу читать не рискну, не люблю пустое времяпрепровождение.