Самый богатый человек в Вавилоне. Становление предпринимателя (комплект из 2 книг)

30 октября 2020 г. 00:11

5 Пришло время

Эта книга ждала своего часа больше 2 лет. ️ В последнее время тема денег, накопления, приумножения капитала стоит на первом плане. ⠀ Есть запрос - пришел ответ. В последнен время у меня так. И это меня очень радует️ ⠀ ПЯТЬ ЗАКОНОВ БОГАТСТВА️️️ ⠀ 1. Золото тянется к тому, кто откладывает десятую часть своего заработка, обеспечивая будущее себе и своей семье. ⠀ 2. Золото работает в полную силу на мудрого хозяина, который выгодно вкладывает его в дело. ⠀ 3. Золото нуждается в защите, а потому предпочитает осторожность и советы мудрых людей. ⠀ 4. Золото не любит, когда его заставляют работать в той области, где человек не сведущ. ⠀ 5. Золото ускользает от тех, кто вкладывает его в авантюрные или непродуманные проекты, воплощая романтические грезы о богатстве.

31 мая 2020 г. 22:18

0 Верный курс!!!так держать

Очень интересная история,да не одна про финансы и жизнь древнего мира в Вавилоне.Однозначно своему 9-летнему сыну порекомендую,полезно и поучительно ВСЕМ!!! Спасибо!

7 июля 2020 г. 13:25

0 простые истины

И отличная легкая подача материала

26 февраля 2022 г. 16:01

5 Книга противоречивая, но я бы хотел, чтобы мне это рассказали лет 20 назад

Суть правил проста 1. Откладывай со своего дохода минимум 10% 2. Когда накопится вменяемая сумма - научись ее инвестировать, чтобы эти деньги давали больше денег 3. Думай про безопасность денег, как не потерять, не придумывай на все деньги мутных активностей

Собственно откуда берется капитал 1. Основная работа дает немного откладывать 2. Отложенное нужно учиться инвестировать; сложный процент и время сделает все остальное

Книга не дает инструкции по шагам, как найти себе хорошую работу, как развиваться, как инвестировать. Немного раскрывает это в формате притч, но тут у каждого свой путь. Но раскрывает принципы, тем и хороша

25 марта 2021 г. 10:21

Не смотря на простоту, придерживание большинства "секретов" представленных в этой книги и в правду  может помочь вырасти в финансовом плане и закрыть все долги.