3,9

«Живи быстро, умри молодым» — жутковатый девиз не одного поколения мировой богемы. Имя Сида Вишеса, культового рок-музыканта, умершего от передозировки героином в 21 год, — одно из первых в списке…
Серия: КонтрКультура
Издательство: Альпина нон-фикшн

Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

18 августа 2020 г. 04:42

Бывает так, что задаёшься вопросом: Как всё могло сложиться так удачно? Бывает так, что карты все как на подбор в масть.

История жизни Сида Вишеса - это наглядный пример того, когда всё наоборот. Когда спрашиваешь: ну почему всё произошло именно так? Почему какому-то брату Патти Смит нужно было появиться в том же клубе, где был Сидни и начать докапываться до него?

И да, здесь всё, не как в сказке, где все злодеи будут наказаны, а незаслуженно обиженные спасены. Здесь убийца будет гулять на свободе и сниматься в кино, пока мальчика, который не убивал свою подружку, будут насиловать какие-то маньячины в тюрьме Райкерс и который умрёт в 21 год, а Вивьен Вествуд a.k.a. Алиса в собственной стране чудес будет в это время клепать футболочки с Сидом, пока горячо (а горячо до сих пор), и…

ISBN: 978-5-91671-257-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 166 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Почему книга «Сид Вишес» достойна прочтения
«Сид Вишес: слишком быстр, чтобы жить» разрушает сложившийся в общественном сознании образ героя панк-сцены. В тесном сотрудничестве с матерью Сида автор прослеживает жизнь звезды от первого крика до последней дозы, до, во время и после Sex Pistols, и рассказывает, что на самом деле случилось в отеле «Челси» 12 октября 1978 года и кого следует считать убийцей Нэнси.

Для кого эта книга
Для широкой публики, любителей музыки, контркультуры.

Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

18 августа 2020 г. 04:42

22 ноября 2016 г. 14:53

5 sex, drug's and rock'n'roll

Люблю ярких людей. Люблю яркие биографии. Сида можно уважать хотя бы за то, что у него хватало смелости жить по принципу "sex, drug's and rock'n'roll", на что у большинства обывателей смелости никогда не хватит. Не берусь говорить о нем с точки зрения морали. В конце концов, мораль у каждого своя. Книга хорошая. Рассказывает о многих фактах, которые вы никогда не найдете в Википедии и прочих источниках.

Стило прочесть, хотя бы ради того, чтобы ответить для себя на главный вопрос - убил ли Сид Ненси?

Героиновый рай, и они там вдвоём, И мы, наверное, туда попадём.