4,1

Наша серия помогает детям учиться читать самостоятельно благодаря:
- крупному шрифту, - ярким рисункам, дополняющим содержание.
А так же тому, что все увлекательные рассказы, сказки и стихи серии…
Серия: Читаем после букваря
Издательство: Стрекоза

31 августа 2022 г. 14:31

Рассказ "Берестяная трубочка" - как и остальные произведения Пришвина наполнен любовью к Природе, особым к ней внимательным подходом.

Книга учит быть наблюдательным, внимательным к окружающему миру, относится к нему с уважением и любовью.

Тогда даже в самой маленькой его части можно увидеть целый прекрасный живой мир, недоступный для другого, просто проходящего мимо, человека.

#ШКВ

Берестяная трубочка, микрорассказ

ISBN: 978-5-9951-1347-8

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 16 стр.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

31 августа 2022 г. 14:31

#ШКВ

16 августа 2020 г. 22:37

5 #ШКВ Как много мы не знаем и сколь о многом не догадываемся!

Наблюдения натуралиста могут удивить нас хитростью, смекалкой животных, пробудить нас задуматься о чём-то, восхититься и кое-что применить. Животные живут в гармонии со своей средой, зависимы от неё, как и природа зависит от животных. Вот белки прячут орешки и семечки про запас. Но они находят не все запасы и семена прорастают. А ух когда шишки тормошат и достают семена - тоже много рассеивается вокруг. В природе есть всё. Но люди так отдалились, так привыкли к ненастоящему, искусственному, поддельному, что души их болеют. Другое дело каждый день дышать вместе с лесом и полем. Рекомендую для чтения с детьми.