GarrikBook

11 апреля 2024 г. 18:53

4 В любой ситуации оставайся Человеком. Это главное достоинство, которое перекрывает все недостатки.

✓ Уверен, что если бы я эту книгу читал, будучи ребёнком, поставил бы ей высший бал. А сейчас мой взрослый прагматизм и жизненный опыт, не позволяет беспреколовно поверить этой замечательной истории. ☞ Но это не значит, что её не нужно читать, если вы взрослый человек, наоборот - очень даже подходящее время. • С годами вера в чудеса становится всё слабее, а такие книги, как и добрые фильмы, хоть и ненадолго, но возвращают нас на много лет назад, когда мы были детьми. ☞ Эта история некое пособие о том: Чтобы в жизни не происходило, нужно оставаться человеком, с уважением относиться ко всем, кто нас окружает и ни в коем случае не зазнаваться. • Многое здесь крутится вокруг денег и материального благополучия и я, как взрослый человек, это вижу очень хорошо, а вот дети, надеюсь, этого здесь…

DoroteyaEvans

14 мая 2024 г. 14:54

5 Неважно, красивая ты или нет, богатая или бедная. Главное — что ты думаешь и как поступаешь!

Я ничего не ждала от этой истории, но она меня покорила. Вот тот тип детской литературы, который интересен не зависимо от возраста!

Сюжет. Богатый Капитан Кру увозит дочь Сару из Индии в Англию, чтобы она училась в школе для девочек. Но он умирает и оставляет девочку нищей. Очень плавное повествование. В меру динамичный сюжет. Все ружья выстреливают. БРАВО!!!

Герои. Сара не такая как всё, но автор это показывает. Персонажи - дети прописаны отлично, они неглупые. Очень яркие образы. Главного антагониста можно понять. Нет четкого деления на хороших и плохих.

Слог. Написано прекрасно. Язык подходит для детей и взрослых. Повествование ведётся от третьего лица в прошедшем времени. Описания красивые. БРАВО!!!

Атмосфера. Книга уютная и теплая. Её бы читать осенью.

Финал. Для взрослого человека он…

1 июля 2024 г. 19:09

5 Школа, дружба, ненависть,поддержка, вера — все это скрывается под обложкой книги «Маленькая принцесса»

Маленькая Сара добрая, веселая, умелая, талантлива и самое главное с любовью в душе. Она всегда всех поддерживала, помогала и была рядом не смотря на такой говоря «статус человека»
Несмотря на переломный момент она не опустила руки, и девочка Сара идеальный пример того,как нужно поступать в тяжелые моменты своей жизни и не поддаваться тоске.
Советую прочитать всем, история легкая и интересная как для взрослых и для подростков. Уверена что книга поможет вам, если сейчас вы проживаете что то тяжелое в своей жизни!

26 июня 2024 г. 23:42

5 Спойлер Сара необыкновенна

история начинается с того что маленькую девочку Сару , отец отправляет в Лондонский пансион из-за того что ее отец был очень богат к ней относились как к принцессе и в тайнее ее ненавидели воспитатели и учителя кроме одной служанки. После гибели ее отца все ее шикарные платья и вещи Выкинули (так как ее отец больше не платил за нее и наследство не оставил) , девочку отправили в служанки и давали ей самые тяжелые задания, в один день по соседству с пансионом переезжает индийский мужчина который был болен, этот мужчина был знаком с отцом Сары, который позже отдал ей положенное наследство от отца и забрал ее к себе.Все время пока Сара была служанкой она никому не грубила и представляла себя принцессой что не давало ей терять дух и веру шикарное произведение с большим смыслом, советую к…

6 июня 2024 г. 23:50

5 Спойлер

У меня не было никаких ожиданий на неё, я не читала аннотацию, не видела отрывки, не читала ни у кого отзывы.
Купила эту книгу, потому что понравился "Таинственный сад" от этого же автора.

☆ Эмоции: :
Это просто прекрасно, меня разрывает от положительный эмоции, мне очень понравилась эта книга!

Герои и история: :
Главная героиня - Сара Кру, дочь капитана Кру. Её отец был богатым, поэтому у девочки было всё. Нельзя сказать, что он её баловал, потому что девочка была очень необычным ребенком. Она была умна, сообразительна, добра, сдержанна, она была просто принцессой.
Приходило время, когда детей отдавали в школы (они там учились и жили). Кру жили в Индии, но отец отвёз Сару в школу для девочек в Лондоне, где их не только учат грамоте, но и обучают девушек быть благородными дамами.
Мисс…

1 июля 2024 г. 14:47

5 Всегда оставайся добрым

Это невероятно волшебная, добрая, поучительная и потрясающая книга.

Детская сказка, которую очень интересно читать взрослым.
Доброе произведение учит быть милосердным, отзывчивым, скромным, искренним, порядочным. Чем-то напоминает Золушку, совсем отдалённо.

Не важно бедный ты или богатый, главное — что ты думаешь и как поступаешь.

Сара — дочь богатого отца, которая с детства купалась в любви и богатстве. Но при этом она не взбалмошна, не избалованна, не эгоистична. Она умна не по годам, добра и сострадательна к другим. Девочка у которой было всё теряет отца, она осталась одна, в свои 11 лет, и без средств к существованию.

Тяготы голода, холода и грязной работы не убили её добрый нрав и манеры "принцессы". Она оставалась всегда приветливой, отзывчивой, отдавала последние крошки нуждающимся и…

Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

24 марта 2024 г. 13:36

Очень занятно действует на меня Фрэнсис Элиза Бёрнетт со своими идеальными сказками. Вторая книга - и абсолютно идентичные реакции: скепсис от мегаидеальности и ванильности героев и событий в начале и умилительная улыбка в финале. И сожаление от необходимости попрощаться с этими замечательными детьми. Что за магия? Сара Кру - счастливая дочь очень состоятельного папы. Папы доброго и щедрого, безумно любящего свою маленькую Принцессу, свою Хозяюшку. У Сары Кру есть абсолютно все, о чем может мечтать семилетний ребенок. А еще Сара Кру умна и рассудительна не по годам, ангельски добра и имеет прелестную внешность. И читая такой зачин об идеальной героине и ее идеальных отношениях с родителем, невозможно избавиться от мысли, что автор явно перестаралась. Несколько. Сильно. Да и дальше…

5 июля 2024 г. 12:56

Одиннадцатилетняя Сара жила с отцом в Индии. Но климат для детей там не очень хороший, поэтому отец принимает решение отвезти дочь в Лондон и отдать ее в пансионат для девочек. Там к малышке все относились как к принцессе (потому что ее отец очень богат), но втайне ненавидели и завидовали. Но все изменится, когда придет весть о том, что ее отец разорен и погиб…

так тепло на душе стало после этой книги! И ничего она не детская! Такие истории и взрослым людям нужно прочитать, чтобы напомнить: «чтобы не происходило в нашей жизни, нужно всегда оставаться человеком».

прекрасная история и ощущения, которые она оставила. Примерно такие же, как после просмотра доброго мультика или хорошего семейного фильма. Жить сразу становится легче и хочется снова верить в чудеса, как в детстве)

8 апреля 2024 г. 07:08

5 Детство - время чудес

Волшебство вокруг нас. Оно существует. И оно рядом, стоит только поверить.

Роман «Маленькая принцесса» уносит читателя в мир доброты и волшебства. В романе описывается девочка 11 лет и ее УДИВИТЕЛЬНАЯ жизнь.

Первый раз за все время я столкнулась с тем, что начала читать дозировано, настолько мне не хотелось, чтобы эта сказка закончилась.

Роман «Маленькая принцесса» - самое прекрасное и доброе произведение из всех, что я когда-либо читала.

Слово «теплый» - обычно используется при описании одежды или температуры. А тут мне хочется сказать, что этот роман «теплый», от него так и веет теплом, которого так не хватает в обыденности.

Каждый вечер, я открывала книгу и читала по одной главе, погружаясь в прекрасную сказку, которая уводила все мои мысли от проблем, плохого настроения и серости.

Конечно…