4,2

После оглушительного успеха первого романа Дмитрия Правдина «Записки районного хирурга» он решил выпустить продолжение своего дневника, в котором рассказывается о том, как он, молодой специалист,…
Серия: Приемный покой
Цикл: Записки хирурга, книга №2
Издательство: АСТ

5 декабря 2021 г. 00:32

Понравилось гораздо меньше первой книги и вот почему: Оччень много высказываний на тему: "а вот у нас на Дальнем востоке так хорошо было, а вот в Питере и люди не такие и больницы не такие и оперировать не дают". Чстно на пятой главе начинает бесить. В остальном все те же медицинские байки. Жизнь людей в их многообразии, то пьяницы, то гастеры, то дяденька который мстил жене и теще и раздал все свои деньги больницы. Истории от жутких до откровенно смешных. Любителям жанра зайдет

Уютная кофейня: Дом мечты

ISBN: 978-5-17-077175-2

Год издания: 2013

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 352

Кураторы

5 декабря 2021 г. 00:32

Уютная кофейня: Дом мечты

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

28 марта 2021 г. 08:32

"Медицина - сфера служения, а не обслуживания. Мы [врачи] им[пациентам] - не обслуживающий персонал".

После прочитанной первой части "Записок хирурга", начав читать данную книгу, складывается ощущение, что тебя обманули. Куда дели того самого доктора Правдина, который из любой, даже самой мрачной ситуации мог выходить с юмором. Который писал о своей работе в районной больнице с любовью. Который если и видел недостатки, то преподносил их спокойно, всё с тем же юмором. Какая-то часть его осталась и здесь. Но в целом хирург изменился до неузнаваемости.

В этой части Дмитрий Правдин переезжает в Санкт-Петербург с Дальнего Востока. Устраивается в больницу и с первого же дня сталкивается с тем, чего раньше не видел. К примеру, то, что у всех врачей халаты должны быть свои (их не выдают в…