4,4

Они управляют миром с начала времен, втягивая человечество в бесконечные войны.

Они едины лишь в одном — жажде власти и могущества.
В древности им поклонялись как богам.

Их кровь священна и…
Серия: В одном томе
Издательство: Альфа-книга

samaletsas

17 апреля 2024 г. 19:30

Интересный взгляд на вампиров. Думаю многовато кланов, надо еще их запомнить и выговорить нужно. В начале было трудно запомнить всех кланов и героев. Из какого клана они, их иерархии и их внешность, то они магистры, то колдуны, то оборотни и что-то непонятное. Если в этом сумбуре разобраться книга неплохая, некоторые персонажи неплохо прописаны. Сюжет неплохой, но поступки некоторых персонажей непонятны.

В конце книги мир вампиров Пехова очень даже заинтересовало, что даже начал читать продолжения, но на мой взгляд вторая книга как-то слабовато вышло не дочитал. Дальше читать данную серии интереса нет, но любителям магических миров понравится.

Кровные братья, роман

стр. 7-220

Основатель, роман

стр. 513-806

Новые боги, роман

стр. 809-1075

ПРИЛОЖЕНИЕ

Кланы киндрэт, согласно «Истории киндрэт»

стр. 1076-1082

Тёмный Охотник, повесть

стр. 1083-1129

Кланы киндрэт, согласно «Новейшей истории киндрэт»

стр. 1130-1136

Мера всех вещей

Автор: Пётр Тюленев

Статья

стр. 1137-1142

ISBN: 978-5-9922-1510-6

Год издания: 2013

Тираж: 5000 экз. + 8000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 1145
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации В. Бондаря.

Кураторы

samaletsas

17 апреля 2024 г. 19:30

Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

24 февраля 2024 г. 11:21

Затянула я, конечно, с чтением заключительной части цикла, но - на удивление - не скажу, что сильно терялась в героях и событиях - все-таки, авторы создали очень яркий мир и запоминающихся героев. А те мелкие детали, которые за год успели выветриться из памяти, всплывали по ходу чтения без каких-то дополнительных усилий. Единственно, выпав из атмосферы этого мира, мне вновь пришлось свыкаться с магией кровных братьев, которая вызывала некоторый диссонанс - все-таки, этот момент почему-то так и остался для меня странной занозой, хотя в целом цикл объективно очень хорош. И особенно - как ни странно это прозвучит - мне понравилось то, что авторы не превратили заклятых родичей в одну большую дружную семью. Нет, как я и ожидала, братья объединились для борьбы с общим врагом, что было,…

Подборки