4,3

В 2010 году журнал Time включил Темпл Грэндин в список ста самых влиятельных людей в мире в категории "Герои". Профессор Колорадского университета, всемирно известный специалист в области…
Серия: Любовь изгоняет страх
Издательство: Теревинф

8 декабря 2023 г. 14:53

5 Отличная книга

Тэмпл Грандин - знаменитая аутистка, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.

У неё было много трудностей в силу её особенностей - вот об этом книга и фильм. Фильм называется "Тэмпл Грандин"

И книга и фильм прекрасны. Жизнеутверждающая биография - знакомит нас с интересной личностью и учит не сдаваться.

Фильм - биография
Книга - автобиография в соавторстве

Тэмпл прекрасная ораторка - слушала также её выступления. Незабываемая, харизматичная.

ISBN: 978-5-4212-0052-9

Год издания: 2012

Твердый переплет, 184 стр.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

Кураторы

8 декабря 2023 г. 14:53

5 Отличная книга

Фильм - биография
Книга - автобиография в соавторстве

3 июня 2020 г. 23:06

Отличная книга. Как человек, имеющий расстройство аутического спектра, могу сказать, что книгу стОит читать и перечитывать. Книга грамотная, построена не с позиции нормотипичного человека, без некой высокомерности и посыла «просто стань как все». Во многих ситуациях я узнавала себя в детстве, свои мысли, ощущения и переживания. Многие вещи стали для меня чуточку понятнее, будто читаешь инструкцию к работающему, но барахлящему прибору. Читала с карандашом в руке, делая пометки на полях. Книга аутиста об аутистах и для аутистов. Такой литературы мало и она на вес золота.