4,5

In this book, domestic violence expert Lundy Bancroft uses his perspective as a therapist for abusive and controlling men to help women, their children, and other family members who have been…
Издательство: Berkley Books

18 марта 2022 г. 11:15

Начала читать эту книгу в рамках  Клуба прокачки мозга. Очень сложно читать, я постоянно ее откладывала, книга сложная, тема тоже не простая. Конечно это книга не для развлечения и не для поднятия настроения, но ее стоит почитать всем кто когда нибудь сталкивался с такой проблемой.
Очень удивило,что жестокое обращение с женщинами это не психологическая проблема, а больше вопрос правомочия и границ дозволенного жестоких мужчин.
Но я все таки надеюсь, что жестокие мужчины все таки могут исправиться, хочется в это верить.

ISBN: 9781101220733

Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

13 июля 2021 г. 18:30

4.5 Прекрасный день для ненависти

Я быстро написала полную гнева рецензию и стёрла ее, потому что там было многовато жестокости, а пропаганда массовых убийств — плохо для души и имиджа. Нужно ли тратить время на понимание абьюзера? Вам решать. Лично я считаю, что эту книгу будет полезно прочитать каждому, но тема бытового насилия вызывает положительные эмоции разве что у других насильников. В разговорах о них меня больше волнует не «почему он...», а «где спрячем его тело» и «а не построить ли нам гигантский блендер для переработки насильников в гематоген?». Понадобилось несколько дней на «остывание» после прочтения и формирование каких-то связных мыслей.

Жестокость принимает разные формы. Это далеко не всегда физическое насилие. Тут хотя бы всё очевидно. Психологическое насилие, вот где ситуация становится запутанной. Вот…