Что может быть страшнее скучающего архидемона? А если архидемон не один, а их несколько? И они решили играть в игру, в которой проигравший выполняет желание победителя? Что ждет нашего…
Серия: Магия фентези
Цикл: Князь Палаэль, книга №1
Издательство: Альфа-книга

27 апреля 2021 г. 18:28

Прочитала книгу "Князь Палаэль. В другом мире" Владимира Снежкина. В общем-то книга мне понравилась. Очень даже подходит для забавного чтения без особых возвышенных ожиданий. Капитан Вихрь оказался в мире фэнтези под видом Князя Палаэля. Через день после появления в новом мире, он уезжает для обучения в Академию. Поскольку я очень мало читала книг о магических академиях, то мне были довольно интересны происходящие события. Новые друзья, новые и "хорошо забытые" умения и таланты, борьба с разнообразными демонами... в общем, все как полагается. Советую любителям фэнтези и тем, кто хочет провести приятный вечер за забавными приключениями книжных героев.

ISBN: 978-5-9922-1528-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

27 апреля 2021 г. 18:28

26 мая 2017 г. 07:31

Автор немного ошибся и главный герой не капитан Российской армии,а просто мальчик мажор столько нелогичных и порой даже дебильных поступков я уже давно в одной книге не встречала. Даже на Земле, каким словом можно охактеризовать человека попершегося в ангар с ГОРЯЩИМИ баками с ТОПЛИВОМ?

Дико повеселили Фамилии душ учавствовавших в гонке, устроенной архидемонами (отсылка на авторов и их ГГ из разных книг с самиздата. В частности Бубела Олег, Ясинский Анджей и его ГГ из серии "Ник" и т.д.) сразу видно чем навеяна данная серия. Как такой выверт вообще пустили в печать?

Но есть такой небольшой минус, взяты не самые лучшие идеи этих авторов, тот же обучающий амулет "Учитель", в серии "Ник" если не ошибаюсь "Умник". Плюс я не понял мотивов и целей ГГ, он появляется в другом мире тут же…

Подборки