Слезы Турана

0.000 5 хотят прочитать
Год издания: 1984
Издательство: Советский писатель

Известный роман «Слезы Турана» повествует о борьбе туркмен за свою свободу, о крушении владычества султана Санджара — последнего правителя династии Великих Сельджукидов (XII в.), рассказывает о формировании туркменской нации.
В романе дается картина далекого прошлого Средней Азии, история которой представляет большой интерес для сегодняшнего читателя.

читать дальше...

История Средней Азии
История Средней Азии в исторических романах до начала становления Советской власти .
Средняя Азия — общее название для следующих государств: Киргизия,…
nuker
Никем не читанные книги
Подборка для абсолютно любых книг, которые еще никто-никто не прочитал. Не проходите мимо этих одиноких жителей ЛЛ - а вдруг именно здесь они найдут себе…
mari_pa

Подборки, в которых встречается эта книга

Составила коллективную подборку книг
18 марта 2012 г., 22:46

Подборка для абсолютно любых книг, которые еще никто-никто не прочитал.

Не проходите мимо этих одиноких жителей ЛЛ - а вдруг именно здесь они найдут себе друзей среди читателей!!

Подборка будет периодически проверяться и книги с читателями исключаться.

4072 книг(-и/-a) нашли своих читателей.
----
UPD Друзья, обратите внимание! Подборка называется "Никем не читанные книги". Никем! Не нужно добавлять пачками книги, которые только вы не прочитали. К сожалению, удалять я их могу только по одной, заходя в книгу - это отнимает очень много времени. Спасибо за понимание!

Идея подборки: sola-menta

Составил подборку книг
1 августа 2013 г., 00:48

История Средней Азии в исторических романах до начала становления Советской власти.
Средняя Азия — общее название для следующих государств: Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан и частично Казахстан.