4,4

Почти столетие разделяет Софи Лефевр и Лив Халстон. Но их объединяет решимость бороться до последнего за то, что им дороже всего в жизни.
Картина "Девушка, которую ты покинул" для Софи -…
Серия: Джоджо Мойес
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

14 марта 2024 г. 23:47

5 Девушка, которую ты покинул. Джоджо Мойес

Цитата:

Интересно, предательство ради благой цели считается таковым или нет?

Впечатление: Книгу я читала давно и толком не помнила сюжет, найдя ее в прочитанных мне очень захотелось ее переслушать, что я и сделала. Именно с этой книги, о красивой, но грустной истории любви, я бы хотела открыть ряд впечатлялок связанных с историями о войне, которые ломали жизни.

У Мойес достаточно узнаваемый стиль и все равно он не надоедает и лично я достаточно жадно читаю эти истории, а переслушивать было интересно.

По сюжету я задумалась, картина-это конечно своеобразный символ и красная нить книги, но принесла ли она счастье кому-то из героев?

О чем книга: автор перед читателем открывает две грустные, но интесреные истории любви, одна была тогда, другая про сейчас, а связывает их красивый портрет одной из…

Девушка, которую ты покинул, роман

Перевод: О. Александрова

ISBN: 978-5-389-04717-4

Год издания: 2013

Переводчик: Ольга Александрова
Твердый переплет
544 стр.
Тираж 10000 экз.

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

14 марта 2024 г. 23:47

5 Девушка, которую ты покинул. Джоджо Мойес

Цитата:

Интересно, предательство ради благой цели считается таковым или нет?

15 марта 2024 г. 11:06

4.5 Жизнь коротка, искусство вечно

Мое  знакомство с Мойес оказалось удачным. Довольно широко используемый прием -сюжет, развивающийся в двух временных слоях, выглядит в романе логично связанным.

Особенно понравилась  сюжетная линия Софи, пережившей немецкую оккупацию в годы Первой мировой войны (лично мне эта страница истории практически незнакома).