3,8

В замечательной книге А.П.Левандовского рассказывается о жизни Максимилиана Робеспьера - выдающегося деятеля Великой французской буржуазной революции.

Для широкого круга читателей.
Серия: След в истории
Издательство: Феникс

12 ноября 2020 г. 20:18

5 ВЕЛИКОЛЕПНАЯ КНИГА!

Сегодня прочитал её. Могу сказать точно, что давно я не читал таких хороших биографических книг. Я сам очень уважаю Робеспьера, и автор книги тоже очень его уважает. Конечно, никто не без изъянов, и у Робеспьера были ошибки, и в этой книге автор про них тоже пишет. Рекомендую всем.

ISBN: 5-85880-603-1

Год издания: 2001

Страниц 448 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 10000 экз.
Переплет Твердый переплет

12 ноября 2020 г. 20:18

5 ВЕЛИКОЛЕПНАЯ КНИГА!

MMaria

18 июня 2015 г. 12:24

У этой книги есть по крайней мере два варианта: один, 50х годов я с огромным удовольствием прочитала в детстве. И даже потом, не являясь горячим сторонником террора вообще и тов. Робеспьера лично, я эту книгу вспоминала с удовольствием. Нет, объективность – вещь хорошая, но после кучи взвешенных биографий с их «да… но», «это хорошо, а вот это – не очень» приятно для разнообразия почитать книгу, где автор целиком и полностью на стороне своего героя.

И недавно я-таки созрела для перечитывания, скачала книгу и поняла, что что-то сильно не то. Причем не то не со мной, а с самой книгой. Это было уже сравнительно новое издание 90х, и в предисловии Автор сам пишет, что за годы с написания книги отношение к Робеспьеру изменилось, но писать новую биографию у него сил нет, поэтому он, мол, просто…

Подборки