5 января 2023 г. 00:46

5 Ненависть и любовь

странно, вроде бы вся книга этот день сурка, но всё равно это целая жизнь. целая короткая, отчаянная, полная любви и нежности, ненависти и отчаяния, жалости и злости.
не люблю такие концовки, но я всё равно осталась довольна книгой и ещё растроенной.

NatanIrving

Эксперт хоть куда.

24 августа 2022 г. 11:02

Отличная книга, которая займёт почётное место на моей полке, будет впоследствии перечитана и предложена для ознакомления тем, кто ещё не читал. Я отнеслась к ней с предубеждением, так как она о подростках. О американских эгоистичных подростках, в школах которых царит та самая иерархия, где тебе хорошо, только если ты крутой, в противном случае - получай свой обед себе на голову под хохот всей столовой. Мне казалось, что главные герои будут меня вымораживать и всё время бесить, так как в детстве я к подобной касте не относилась и была чем-то вроде Кента МакФуллера - странной. Однако, к моему удивлению, всё было подано настолько органично, что моё отношение к девочкам было такое же, как и у самой Сэм. Да, они все со своими изъянами и недостатками, чего только Линдси стоит со своей историей…

27 сентября 2022 г. 06:36

Итак роман который я приобрела в 2017-18 годах и только сейчас прочла. Книга хороша и она зайдет подросткам, но я ее видимо переросла. Я дочитала её и вспомнила о своем подростковом возрасте о проблемах с какими я столкнулась в свои 16-17 лет. Поэтому скажу так книга хороша и поклонникам Янка-далта она зайдет я в этом не сомневаюсь. но к сожалению опоздала с прочтением этой книги и как говорят некоторые, но прочти я ее когда купила, может бытья была бы вне себя от счастья и прочтение далось мне не столь тяжело… но так не получилось и сейчас взяв эту книгу в руки, я не смогла пропустить сквозь себя все переживания героини. Надеюсь что я буду такой единственной. Читайте сладкие мои и только хорошие книги)))

30 августа 2022 г. 07:51

История трогательная и интересная. Было интересно смотреть, как Сэм меняется и задумывается о важности и ценности простых мгновений жизни, о любви и о дружбе, о своей семье, о людях, которых они обижали, о смерти и о жизни.
Нравится неоднозначность героев, подняты некоторые сложные подростковые темы.
Мне немного не хватило глубины. Мне хотелось, чтобы герои были раскрыты больше, больше показаны их переживания. Хотелось больше заглянуть в мир Джулиет с её проблемами, в прошлое Линдси, и в жизнь самой Сэм до этого дня. Хотелось больше раскрытия сложных тем, таких как, подростковое неравенство, травля и т. Д., они как будто просто идут фоном, хотя и полностью переплетаются с жизнью главных героев книги.
Для меня книга оказалась слишком подростковой.

Fricadelka

по фрикаделькам

17 июля 2022 г. 23:17

4.5 It's the first day of the rest of your life

- Завтра, завтра, я люблю тебя, завтра. Прекрасное слово, если подумать.

Я пересмотрела множество фильмов о дне сурка, прочитала множество таких книг, где главная цель - заставить героя понять, что нужно изменить в своей жизни, чтобы изменились другие. И мне всегда нравится момент, когда герой осознаёт, как глупо вёл себя до сегодняшнего дня и не обращал внимания на самое важное. В череде однотипных дней появляется масса времени повнимательней рассмотреть до мельчайших мелочей всё, чего раньше не видел.

День Саманты Кингстон как всегда начался со встречи с любимыми подругами и совместной поездки в школу, а закончился смертью в автокатастрофе. После её второго, третьего, энного пробуждения она переживает все стадии принятия ситуации. С одной стороны, можно один и тот же день проживать…

1 июня 2022 г. 17:44

3.5 "День сурка" эгоистичной школьницы

Тему временной петли я очень люблю: всегда интересно, как герои выберутся из своего "дня сурка", всегда любопытно, какие автор придумает причинно-следственные связи. Здесь что-то явно пошло не так, и с виду интересная задумка получила не особо достойное воплощение, а роман о временной петле, причиной которой послужила смерть главной героини Саманты ( это не спойлер, об этом вы можете узнать из аннотации) превратился в любовный роман с массой шаблонных персонажей. Возможно, этот роман расчитан больше на подростковую аудиторию, и если бы данная книга попала ко мне в руки в 14-16 лет, я бы очень прониклась историей и сопереживала главным героям. Автор обещает нам переосмысление Самантой жизненных ценностей.

12 февраля должно было стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в…

VikaPerelygina

23 августа 2022 г. 14:47

5 Прежде чем я упаду。*♡

Сюжет очень интересный, фантастичный. Книга заставляет задуматься над жизнью. Подумать о том, как ты каждый день относишься к близким, что ты делаешь для своей мечты, с кем ты вообще дружишь и как эти друзья относятся к тебе.  Книга рассказывает о семнадцатилетней девушке Саманте, которая трагически погибает 12 февраля. Но что-то её удерживает в этом мире, и ей приходится снова и снова переживать этот день, пока она не осознает свои ошибки и не исправляет их. Иногда  только столкнувшись со смертью, начинаешь понимать, что жизнь не вечна, и  исправить можно далеко не все. За семь дней можно стать другим  человеком, за день можно кардинально изменить свою жизнь, за секунду -  потерять его. И именно эта секунда станет первым шагом к настоящей  жизни, к настоящему тебе. Именно она станет…

sam0789

Моё впечатление

14 июня 2022 г. 10:04

Не сразу я поняла суть книги, но…. Сильно не поменяло это ситуацию :)

Итак, главная героиня, крутая девочка, имеет крутых подруг (а ведь совсем недавно всё было не так и Сэм терпела издевательства), крутой бойфрэнд. Что надо для счастья девочке подростку? Да в принципе ничего! Вечеринки, издевки над другими – красота же! Но…. В один миг это всё закончится и Сэм умирает, да не совсем. Она раз за разом переживает день до смерти! И когда терять в принципе нечего (завтра ведь всё обнулится, никто не будет помнить этих событий) она что только не начинает творить – пустилась во все тяжкие )))))))))))))) Учителя – провоцирует на секс, ворует кредитку матери, тратит деньги на что хочет, ведет себя как хочет – а что, завтра всё будет сначала! И вдруг до Сэм доходит – что она может спасти жизнь,…

2 августа 2022 г. 11:37

4.5 Просто замечательно:)

Отличная книга, которую можно прочитать за пару вечеров.
Интересно было наблюдать, как Сэм, одна из главных стерв школы, становится примерным человеком, о чём в начале книги нельзя было и подумать.
Персонажи хорошо прописаны и не являются "картонками", от чего начинаешь их понимать, сочувствовать или злится на них.
Несмотря на то, что история рассказывается от первого лица, автор не допускает постоянных "Я", что конечно является ещё одним плюсом.
Книгу неоднократно буду перечитывать, вновь и вновь наслаждаясь историей.

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

2 июня 2022 г. 14:41

Книга напоминает день сурка, фильм именно. Ну а еще, после прочтения книги. Заставляет задуматься о том, что мы не всегда готовы радоваться и ценить любые моменты жизни. Особенно не зная, что произойдет с нами дальше в ту или иную ситуацию. Вот и наша героиня увидев свою смерть, пытается сделать так чтобы ее избежать. Стараясь, исправить ошибки как свои так и чужие. Удивительно ещё, что с каждой попыткой она начинает расти над собой, ценив свою жизнь. Которая в некоторые моменты ей казалась скучной и пресной. Даже в самом тексте видно, что ее восприятие к ее жизни начинает меняться с каждой ее попыткой. Легкая, интересная, местами даже романтическая книга заставляет прочитать ее быстро буквально за пару часов. Но улыбаться вспоминая книгу намного больше.