4,7

Митчо и Себастиан - лучшие друзья. Они живут в маленьком городке Сульбю. Однажды они выловили в море бутылку с письмом от бывшего бургомистра Сульбю, таинственно пропавшего год назад. Еще в бутылке…
Серия: Книжки-картинки
Издательство: Clever

23 июня 2023 г. 07:32

5 Эволюция детской сказки…

Думаю, что не погрешу против истины, если скажу, что у многих людей на полочках стоят советского времени томики со сказками народов мира.

Так вот, если в них заглянуть – мурашки по коже побегут. Детские они, да не вполне. Жесток и страшен, в той или иной степени, каждый рассказ.

С ходом же времени, со становлением более безопасного общества, многие из них были переработаны. Стали добрее, частенько с иными финалами.

И вот, настаёт XXI век, БУМ детской книги. Тексты теперь только часть истории. Красочные иллюстрации – значительная доля сюжета.

Книга «Невероятная история о гигантской груше» – добрая, занимательная и воспитательная.  Яркая, немного напоминает мультфильмы Хаяо Миядзаки.

Она показывает маленьким читателям разрушительную силу гнева и созидательную дружбы. Не лишена любимой многими…

ISBN: 978-5-91982-312-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 112 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/8 (233х310х10 мм)

Кураторы

23 июня 2023 г. 07:32

5 Эволюция детской сказки…

An_Alina

14 ноября 2022 г. 20:14

«Невероятная история о гигантской груше» - просто невероятная история о приключении двух друзей Себастиана и Митчо, которые отправляются на поиски своего исчезнувшего друга, бывшего бургомистра городка Сульбу. Это увлекательнейшая книга, которая имеет очень оригинальный сюжет и мастерски выполненные иллюстрации. Рассматривать картинок - это отдельное удовольствие, они настолько прорисованы и комичны, что можно долго их изучать и умиляться внутреннему интерьеру и оригинальностью персонажей. Думаю книга будет очень интересна мальчишкам, так как там много механизмов и чертежей того, как они работают) Но и нам, девочкам, тоже было интересно)