Богатый папа, бедный папа

Богатый папа, бедный папа 4,1

Автор убежден, что в школе дети не получают нужных знаний о деньгах и потом всю жизнь работают ради денег, вместо того чтобы заставить деньги работать на себя.

Для широкого круга читателей.
Серия: Богатый Папа
Издательство: Попурри

13 июля 2021 г. 18:59

5 казаться или быть

Первый раз встречаю книгу, которая так мне близка.
Я давно на неё смотрела, но прочитала только сейчас.
Чувство, когда ты встречаешь человека, он начинает разговор с тобой, словно читая твои мысли.
Всё в этой книге близко и понятно.
Разъяснения на уровне ребёнка с простыми таблицами делают её доступной для каждого, кому надоело жить так, как он живет.
Идея книги - не я Не могу себе это позволить, а что мне нужно сделать, чтобы позволить себе это?
Безусловно, большинству представителей общества потребителей эта книга не подойдёт.
Жить без показухи сложно.
Осознанно тратить - ещё сложнее.
Поэтому не стоит тратить время на эту книгу тем, для кого казаться важнее, чем быть.
Для людей с критическим мышлением книга будет полезна.

Богатый папа, бедный папа — Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер
Перевод: О. Белошеев

ISBN: 978-985-15-1891-9

Год издания: 2013

sNezhaya

25 апреля 2021 г. 23:05

4 Осторожно! Книга меняет мышление!

Серьёзно. Я не шучу. Если вы не планируете открывать свой бизнес и работать на себя, лучше не читайте, потому что в ином случае вам будет психологически тяжело работать на кого-то. Вы будете понимать что и почему делает ваш работодатель, и это будет неприятно.

Сама книга читается легко. Никаких мудрёных терминов. История о детстве автора, где у него был в общем-то успешный в плане карьеры, но тем не менее бедный папа и богатый папа его друга, у которого Роберт учился мышлению богатых людей.

Как показала пандемия и кризис, не все идеи богатого папы всегда работают, но сама суть книги - изменить взгляд на зарабатывание денег и обращение с ними - довольна интересна. И, если уж вы всё-таки решили открыть свой бизнес и работать на себя, но вам не хватает мотивации - она здесь!

9 марта 2021 г. 01:19

Интересно? Да.

Познавательно? Ну так...

Полезно? Сомневаюсь.

Типичный потоковый вебинар, интенсив, или коучинг несёт в себе две задачи: улучшить материальное состояние проводящего мероприятие и повысить самооценку приобщающегося к мудрости потребителя. Финансовая, или психологическая польза для последних маловероятна.

Книга Кийосаки яркий тому пример. Тут есть несколько здравых мыслей -завлекалочек, много воды и ещё больше повторов хоть сколько-то заслуживающего внимания материала. А вот реальной схемы, привычной россиянам со школы, тут нет. Нам 9-11 лет в голову вдалбливали: используй вот эту формулу и задача будет решена в 1-2 действия. Не получилось? Перечитай параграф! Ну не приучено большинство людей к самостоятельному сбору и анализу информации в новых для себя сферах. Тем более в…

23 июля 2021 г. 20:05

1 Решать вам

Решать вам, но книга по просто ни о чем. Любой, кто хоть что-то читал про инвестирование, а именно на это и направлена книга, и на это аудиторию, любой знает о сложном проценте. Тратить время на прочтение этой книги, где одна страница толковая и то, о сложном проценте, я не вижу смысла.

16 мая 2021 г. 14:25

- Хочешь узнать как из воздуха делать деньги? - Да. - Делай!

4 мая 2021 г. 14:56

5 Один папа - хорошо, а два - лучше!

Данная книга находится во главе множества топов, но, как правило, редко до нее доходят руки, а Хейтеры в сети и вовсе отбивают желание читать, рассказывая о том, что Роберт то не миллиардер..Как он вам поможет разбогатеть, если умеет только "чесать" языком?!
Друзья, смело могу утверждать-ПОМОЖЕТ! Самая главная мысль, заложенная в книге отражается в заголовке моей рецензии. Абстрагируйтесь от денежных советов и мечтаний о богатстве, основная мысль, которую нам хотел передать автор: "Никогда не ограничивайтесь одним источником, всегда берите лучшее из нескольких!"

23 апреля 2021 г. 18:17

3 Рекомендую ознакомиться с биографией автора перед прочтением

На первый взгляд, для ума неискушенного книга зайдет отлично со всеми своими невероятным историями про заработок денег и мотивирующими речами. Однако, если присмотреться к причине написания сего произведения и практическим результатам самого автора, то количество негативных отзывов становится вполне объяснимым.

8 апреля 2021 г. 07:19

5 О сложных вещах простыми словами

Первый раз взяв эту книгу, я был настроен прочесть ее как роман, поэтому осилил всего 2 главы и закрыл ее. Я был просто не готов. Сейчас, прочитав ее, делая пометки и выделяя нужные главы стикерами, я понял, что это книга может помочь любому человеку понять как можно выбраться из крысиных бегов, жизни от зарплаты до зарплаты и бессмысленного откладывания денег на сберегательный счет под низкий процент. Многие думают: "он же инвестор в недвижимость, для этого нужны большие деньги на старте,у меня не таких денег, что бы вложиться во что-то и разбоготеть." Все у вас есть, если вы открыли эту книгу. Она вас научит: принимать быстрые решения, не бояться проигрывать, понимать движение денежных потоков богатых и бедных, силе активов и слабости пассивов. Этого вам будет достаточно на старте, и…

4 апреля 2021 г. 15:34

3.5 Длинный американизированный пересказ книги Клейсона

На мой взгляд, книга очень растянута — еле дочитала, несмотря на аудиоформат. Очень много мотивационно-пропогандирующей информации, и переливания ее из главы в главу. Многие критикуют книгу за сомнительные рекомендации про операции с недвижимостью самого автора, воспринимая и ожидая, по-видимому, каких-то четких инструкций. Но это же просто пример. Тут важно понять принципы, увидеть основу мышления, которое приводит к результатам. Поэтому такая критика звучит для меня надуманно и смешно.

Что понравилось и забрала себе:

1. Важно создавать активы, деньго-генераторы. Это мысль была и у Клейсона, но после Киосаки она вбилась железно. При этом активы это, например, и вложение в свое развитие и обучение.

2. Парочка правильно заданных вопросов. — Как я могу себе это позволить? — Что мне это…

Peneloparostov

21 марта 2021 г. 17:31

3 «Как я заработал первые 10 центов»: сочинение на тему

С книгой надо было ознакомиться для корп. встречи, посвященной финансовой грамотности. Работа — она такая работа, что иногда ради неё приходится отходить от запланированного списка чтения. Слушала в аудиоформате, поэтому буду краткой и не стану сыпать цитатами.

Что понравилось? Всё, что касается языка и стиля: — Не учебник, а, скорее, автобиография. — Начало книги — отдельная тема, его можно читать детям на ночь наряду если не с рассказами Носова, то с новеллами О’Генри. Примерно до момента о библиотеке комиксов, которая стала первым коммерческим предприятием мальчишек. — При желании можно растащить на вагон и ещё тележку мотивирующих цитат. — Акцент на том, что знания ради знаний бесполезны, и что применять их на практике в школе не научат (да и в большинстве институтов — тоже). — Посыл…