3,5

Ils ont trouve un lit-cage et ils m'ont mis dedans. Ils m'ont attache les mains, ils m'ont empeche de manger, ils ont creuse ma tombe pour me faire peur.
Mais je ne leur ai pas rendu leurs…
Серия: Collection Folio
Издательство: Gallimard

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

16 октября 2023 г. 10:27

5 Это очень не стандартная книга с элементами детектива со сложным сюжето

Это очень не стандартная книга с элементами детектива со сложным сюжетом.

По мимо детективной части сквозь книгу будет проходить основная тема: расплата за совершенные в прошлом ошибки, за причиненное зло, за грехи.

Немного о сюжете:

Тони оказался не в том месте и не в то время.

Его преследуют цыгане жаждущие мести, он попадает в плен в банду, где станет виновен в смерти еще одного человека.

Но главарь банды питает к нему симпатию? Почему? Вы не узнаете до самого конца)

Это больше психологическая книга, напряжение сюжета больше связанно с самими героями чем с расследованием.

Именно поэтому эту книгу лучше читать в аудио, особенно когда профессиональная озвучка. Багдасаров умеет создать нужную атмосферу и ведет нас по сюжету так, что ты не отвлекаешься и не теряешься. И запутанная, сложная по…

ISBN: 2070377814, 9782070377817

Год издания: 1986

Язык: Французский

Мягкая обложка, 160 стр.
Формат: 110x180

«Бег зайца через поля» (фр. La course du lievre a travers les champs) — кинофильм режиссёра Рене Клемана. Экранизация романа Дэвида Гудиса «Чёрная пятница».

Себастьян Жапризо адаптировал сценарий, на основе которого была издана книга за его авторством.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

16 октября 2023 г. 10:27

5 Это очень не стандартная книга с элементами детектива со сложным сюжето

Это очень не стандартная книга с элементами детектива со сложным сюжетом.

Немного о сюжете:

Тони оказался не в том месте и не в то время.

Но главарь банды питает к нему симпатию? Почему? Вы не узнаете до самого конца)

BakowskiBabbitts

2 января 2020 г. 15:57

4 Беги Антуан, беги

Летчик Антуан Кардо волей рока становится виновником гибели троих цыганских детей. Его самолет падает в толпу людей. Суд признает Тони невиновным, но родители детей объявляют ему вендетту. Они хотят заплатить кровью Антуана за своих умерших детей. Тони похож на загнанного зверя, он несколько раз чудом избегает смерти и уходит от погони. Но вот удача не на стороне бывшего пилота. Убежав от гнева цыган, он попадает в банду, которая готовится к крупной операции. С одной стороны длинные ножи мстителей, а с другой стволы преступников. Как выжить и выбраться из этого ада? Чем-то привлекает меня эта небольшая недосказанность Жапризо, недосказанность в диалогах, недосказанность в тексте. Точка в пьесе не поставлена, а может быть все будет хорошо? Увы, из этой западни Тони не выбраться без…