Записки диверсанта. Альманах `Вымпел`, №3, 1997

Илья Старинов

4,4

`Паровоз зацепил самодельную мину, изготовленную из обычной автомобильной шины, начиненной взрывчаткой, и втащил ее в туннель на глазах охраны. Раздался приглушенный хлопок взрыва... Эшелон с…
Издательство: Вымпел

2 апреля 2017 г. 19:47

Отличная история от Полковника о том, как развивалась в нашей стране практика партизанско-диверсионных отрядов. Автор сам стоял у истоков, так что рассказ во многом биографический, но концетрируется именно на минах, диверсионных операциях и ВОВ, нет отхода на личную жизнь или какие-то события в государстве, которые не относятся к теме. Но даже при этом сильно показан результат, происходивших в 30-х годах чисток. В общем история о войнах, об ошибках руководства, о том, что немцы не были технологическими гениями. Испания, Финляндия, СССР и страны ВЭ - вехи развития диверсионных войн.

2 апреля 2017 г. 19:47