5 января 2024 г. 17:02

3 Взрослому читать страшнее

Читал сказку только для обучения английскому (да, знаю, что сказка не английская, но такая у меня была адаптация). И вроде как принято, что сказки должны быть поучительны...

Из поучительного здесь только то, что бесполезное, на первый взгляд, что-то может очень пригодится (тут кот).

Но каким образом кот здесь приносит пользу вызывает много вопросов.

Страшно сказать, но даже современное переосмысление, например в виде последнего мультфильма про кота из вселенной Шрека, больше подходит для воспитания определенных качеств, чем эта сказка.

30 июля 2022 г. 16:01

5 Говорят, что кошки и дрессировка несовместимы. Это неправда. Мой кот выдрессировал меня всего за два дня.

Мур мяу, второй отзыв на сегодня. История, кота которому пришлось, открыться перед людьми.

А, что поделать, когда тебе в наследство достался такой человек.

В оригинале на французском Le maître Chat ou le Chat botté, 1697, да простят меня носители языка, (Хозяин кота или кот в сапогах)

Читал версию И.С. Тургенева, то есть его перевод сказок на русский язык, от 1867 года.

Из сборника, Волшебные сказки Перро. — М., СПб.: 1867.

Современные интерпретации, часто убирают все пугающе.

Если вы еще не знаете, что там.

Умирает старик мельник, и перед смертью, разделяет свое имущество, между своими сыновьями.

Старшему мельницу, среднему осла, а младшему шикарного и красивого кота. Младший брат загрустил, но разве можно грустить, когда у тебя есть кот..Мяу

Подробнее.

Это пожалуй моя самая любимая сказка. Но…

18 июля 2022 г. 23:52

3 Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые.

Выбрал, этот вариант. Хотя этих Мальчиков с пальчиков целая туча.  OlesyaSG - не уточнила какой мальчик ей интересен :)) Выбрал этот вариант от Шарля Перро, один из самых старых.

Не знаю, как там получается, что за мотивы такие, но у разных стран, есть похожий малец.

Возможно это какая то сублимация.

Шарль Перро написал свое произведение в 1697 году.

Она мне показалось, более интересной.

Этот рассказ, тоже не для детей.

Что вы узнаете если прочтете сказку.

История о мальчике небольшого роста. Который неоднократно спасал своих братье, а потом и вовсе помогает своей семье выйти из нищеты.

Подробнее.

Этот рассказ о родителях которые воспитывают своих детей.

Давно читал эту сказку, у нас тоже есть подобные сказки, про таких малышей.

И даже не хуже, так как там посыл идет позитивный.

Тут же…

Nekipelova

я мог бы выпить...

30 августа 2022 г. 22:55

4.5 Vive la France!

Vive la France! Vive le chat et etc. Ну, конечно, да здравствует Франция, потому что только французы еще в 17 веке поймут, какая магия кроется в пушистых зверьках, ставших популярными как вирус в конце 20 века. Вот вам кот из Шрека, а там смотрите какой котик Басик, обратите внимание на терапевта - кота Боба, но мой самый любимый - рыжий любитель пасты - Гарфилд. А какое множество имён я и припомнить не могу... Самой страшновато становится, ведь все такие милахи, а я не успеваю им всем уделить внимания!

Но Перро еще тогда понял, что это самый беспроигрышный вариант - сделать хитрого кота главным героем сказки. Наделить его умом, смекалкой, отвагой и человеческим голосом - получим нашего прекрасного Кота в сапогах, конспирирующего своё имя в веках. Ну вот и скажите, зная всё, что мы сейчас…

27 июля 2022 г. 10:38

Определённо, не стоит отчаиваться, когда из всего наследства Вам достался какой-то кот. Всё в этом мире не зря, ведь по итогу, младший сын мельника получил не только больше от наследства, но и лучше устроился в жизни, как бы он не горевал в самом начале произведения.

Однако, заметим, что кот при всём этом деле так не старался для всей семьи до смерти мельника. И, выполняя всю тяжёлую работу, не требовал ничего большего, оставшись просто вельможей — для своего удовольствия. Выходит, он старался только для добра своего хозяина, а сам же, принял награду как должное, не прося ничего особенного: ни кисок там, красивых, ни куропаток на ужин каждый день с кубками молока.

Такой вот герой: скромный, хитрый и ловкий, сумевший большей частью добиться положения в мире словом, а не…

27 июля 2022 г. 10:02

Главная мысль сказки «Кот в сапогах» заключается в том, что не стоит по внешнему виду судить о возможностях того или иного человека. Младший сын мельника не ждал никакой выгоды от кота, что достался ему в наследство, но кот отказался энергичным и предприимчивым и не только сделал своего хозяина богатым человеком, а еще и устроил его брак с дочерью короля.

Сказка Ш.Перро учит никогда не унывать и проявлять находчивость при достижении поставленных целей.

9 августа 2022 г. 10:38

Не стоит унывать, если тебе на пути к счастью попадаются совсем неподходящие вещи. Если не быть предубеждённым к тому, что с тобой случается, то можно с помощью довольно скромных средств достичь успеха и помочь другим.

22 апреля 2022 г. 09:47

Главная мысль сказки «Кот в сапогах» заключается в том, что не стоит судить по внешнему виду. Сказка Ш.Перро учит никогда не унывать. В сказке «Кот в сапогах» мне понравился кот, который, имея лишь мешок и сапоги, сумел в короткие сроки сделать жизнь своего хозяина богатой и благополучной.

4 мая 2022 г. 12:16

Мне очень понравилась сказка Шарля Перро «Кот в сапогах». И ее главный герой кот, который имея лишь мешок и сапоги, сумел сделать жизнь своего хозяина богатой и счастливой. Автор показал нам, как важно не унывать и проявлять находчивость при достижении целей. Так же из сказки мы понимаем, что не стоит судить по внешнему виду о возможностях того или иного человека. Младший сын мельника не ждал выгоды от кота, который достался ему в наследство, а кот отказался предприимчивым и сделал своего хозяина богатым человеком, и устроил его брак с дочерью короля. #ШКВ