3,7

Этот мир еще не знает силы пары и электричества, но воздушная стихия ему уже покорилась. И потому, ловя парусами ветер, скользят по небу сотни и тысячи кораблей, так похожих на те, что бороздят моря…
Серия: Новая Магия Фэнтези
Цикл: Люкануэль Сорингер, книга №1
Издательство: АСТ

15 сентября 2022 г. 19:44

Очень крепкое фэнтези о летающих кораблях. Без мирового размаха и эпичности, но хорошо проработано, с интересными запоминающимися героями, интересной историей мира.

Повествование неторопливое и обстоятельное, оооочень обстоятельное. Автор медленно и с расстановкой знакомит нас с миром, действующими персонажами, описывает их рабочие будни.

Главный герой мне нравится - он в меру практичен, в меру разумен, предпочитает больше молчать, чем говорить, а если говорит, то думает, кому и что следует говорить.

Книга заслуживает прочтения, особенно тем, кто жаждет морских и воздушных приключений

ISBN: 978-5-17-078848-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

15 сентября 2022 г. 19:44

4 февраля 2021 г. 17:51

В целом книга понравилась, но имеются «Но», не позволившие поставить ей более высокую оценку. Сюжет книги - это по сути путешествие летающего корабля и его команды в довольно интересном фэнтезийной мире. Главный герой Люкануэль – молодой парень, капитан летающего корабля «Небесный странник». Сын рыбака, который однажды по воле случая попал на бор летающего корабля и просто влюбился в небо и полеты. Взяв займ, в котором ему помогли неизвестные поручители, Люк в довольно юном возрасте приобрел собственный летающий корабль. Набрав команду, он стал осуществлять грузовые и пассажирские перевозки. Книга как раз рассказывает об этих полетах, торговых перевозках и различных историях, приключившихся с командой. Повествование довольно неспешное и неторопливое, особой динамики тут нет. Истории,…