Татьяна Алюшина - Две половинки
Две половинки 4,1

Они встретились и полюбили друг друга. Он – врач, сотрудник МЧС, выезжающий в горячие точки. Она – переводчица любовных романов, привыкшая к спокойной размеренной жизни. За плечами обоих – неудачные попытки построения отношений и одиночество. Вспыхнувшее между ними чувство оказалось столь сильным, что напугало обоих. Но смогут ли понять друг друга такие разные люди?..
Серия: Еще раз про любовь

KillileaThreshold

19 февраля 2016 г. 09:39

1.5

Эту книгу читать можно... но только в надежде найти что-то забавное в диалогах персонажей. Здесь чувство юмора автору никогда не отказывает. Все остальное - штампы и давно отработанные приемы.

Даже сюжет повторяется из романа в роман. Он - либо мужчина героической профессии, так что его смелость не подвергается сомнению, либо состоявшийся бизнесмен выдающегося ума и широкой натуры. Она - воспитанная и утонченная, но при этом непосредственна, отважна и чужда светских заморочек. Они нашли друг друга, но он сбит с толку глубиной чувства и уходит в закат сомневаться и переживать. Спустя неделю/месяц/десять лет осознает и возвращается. Хеппиэнд.

После седьмого романа Алюшиной меня начали напрягать местные мужчины с жирными личными тараканами и барышни с артистическо-аристократическими…

Две половинки — Татьяна Алюшина, роман

ISBN: 978-5-699-64430-8