nad1204

5 июня 2021 г. 15:28

Не все книги этой серии мне нравятся одинаково. Я никогда не бывала в Прибалтике, но очень хотела. Особенно меня Рига интересовала и взморье, поэтому читала с большим интересом. Всё, что касается достопримечательностей и ароматов и обаяния города и окрестностей, я проглотила. Ещё больше захотелось побывать там и самой всё прочувствовать. А вот лирико-романтическая линия была крайне слабой и нелепой. А уж когда и криминал добавился... Всё. Я сдалась. Это было абсолютно лишним. Но вот Рига меня зацепила. Может и случится, а?!

mariya_mani

Любитель радостных книг

17 августа 2020 г. 21:27

Это могла быть Рига или любой другой город на свете, любой, потому как от той Риги, которую я помню ребёнком, я не увидела ни-че-го... А ведь именно из-за Риги я добавила в свой виш эту книгу, из-за города, в котором гостила с мамой в детстве, в городе, где родилась и выросла моя мама.

И - ко мне прилетела птичка обломинго. Город получился серым и невнятным, нет, не такой я помню Ригу. Я её помню солнечной, шумной, яркой, с приветливыми улыбками людей и вкуснейшим мороженым.

А тут... Прилетела, жила, полюбила. Сухой телеграфный текст.