4,4

Предлагаем вашему вниманию авторский сборник "Я жил как жил", содержащий стихи, прозу, драматургию, дневники и письма Шпаликова Г.Ф.
Издательство: Зебра Е

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

9 августа 2021 г. 21:13

Сложно писать рецензию на человека. А перед нами именно человек, просто он показывает себя стихами, письмами, сценариями. Это очень обаятельный мужчина. Он очень любит людей, он любит Москву, он любит свою дочку. Стихи были скорее для своих, но есть цепляющие. Но к сожалению, как и у всех есть слабость. Стержень, который чувствовался в первых частях, постепенно растворяется. Это особенно видно в прозе. Главные герои мужчины просто неприятные типы, а шкипер просто мерзавец, бросил ночью ребенка! А есть такая давняя мудрость, писатель пишет одну бесконечную книгу о себе... Жизнь его закончилась трагично. И как это не печально признавать, жизнь свою Шпаликов разрушал сам.

KillWish, Книжное государство, Собери их всех!

ISBN: 978-5-905629-95-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 558 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Кураторы

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

9 августа 2021 г. 21:13

KillWish, Книжное государство, Собери их всех!

28 мая 2020 г. 19:09

Очень нужная книга,составленная другом Шпаликова,Файтом. Всё пропитано добротой и светом,хотя обстоятельства жизни,привычки и смерть Геннадия,мы знаем. Как-то вот не цепляются к этой книге скандалы,интриги и расследования,без этого обошлось. Этим мне и понравилась. Он жил,как жил..