4,2

Автор книги, известная исследовательница и знаток философии буддизма Александра Давид-Неэль, почти четырнадцать лет провела в Тибете. Оставаясь подлинной представительницей Запада, не поддаваясь…
Издательство: Центрполиграф

10 апреля 2024 г. 15:02

По детско-юношеским воспоминаниям, очень интересная книга)))
Помню ,что было, про странные обычаи . Но почему-то запомнилось,что автор -мужчина.

Обязательно буду перечитывать,что бы сравнить свои детские впечатления с нынешними

ISBN: 978-5-9524-4622-9

Год издания: 2010

10 апреля 2024 г. 15:02

По детско-юношеским воспоминаниям, очень интересная книга)))

14 мая 2019 г. 11:22

5 Путешествие в Тибет

О, это одна из любимых книг детства. Книга от автора судьбы не менее удивительной, чем сама книга. Александра Давид-Неель, одна из первых, немногих и важных исследователей культуры Тибета. Она оставалась верна здравомыслию и трезвой оценке всех увиденных чудес, а ее изложение позволяет проникнуться нравами и традициями, обрядами и верованиями тибетцев, как если бы удалось посетить еще незамутненный современной культурой Тибет самостоятельно. Книга безусловно ценная для кругозора любого человека, ведь понимание себя, своего вида и цивилизации развивается, когда мы смотрим на других как на отражения себя, и в метаморфозах, которые мы видим во множестве культур, в истории наших собратьев-землян.

Подборки