4,2

Эта книга — мировой супербестселлер, работа №1 по теме личностного роста. Она оказала большое влияние на жизни миллионов людей во всем мире, включая Билла Клинтона, Ларри Кинга и Стивена Форбса.…
Серия: Must Read
Издательство: Альпина Паблишер

5 марта 2024 г. 22:49

3 Не существует книги, которую нужно рекомендовать всем

Чего я хотел от этой книги? Стать эффективным, буквально. Моя жизнь представляет собой один большой дедалайн "вчера", отчасти потому что у меня сдвг (сложности с концентрацией), а вторая часть пока неясна. Хочется получать больше денек за меньший объем работы, каким-то чудом параллельно написать книгу и съездить в путешествие. А тут оказалось про фундаментальные человеческие ценности, путь саморазвития/личностного роста.

Автор пытается разобрать следующие штуки:

1. цели и приоритеты

2. как эти цели достичь

3. как стать лучшей версией себя

4. как общаться с людьми

Можно попробовать почитать с таким запросом.

Лично мне это неактуально, путь уже пройден. А ещё я считаю, что книжные советы не соотносится с реальностью (те, что в книжках про успех), мы живем в нестабильном мире.

Почему 3 звездочки?

Кни…

ISBN: 978-5-9614-4428-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 380 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Лауреат: 2015 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Бестселлер OZON.ru)

5 марта 2024 г. 22:49

3 Не существует книги, которую нужно рекомендовать всем

Автор пытается разобрать следующие штуки:

1. цели и приоритеты

2. как эти цели достичь

3. как стать лучшей версией себя

4. как общаться с людьми

Можно попробовать почитать с таким запросом.

Почему 3 звездочки?

Кни…

23 марта 2024 г. 15:18

5 Спойлер Медленно, но верно.

Не стоит читать эту книгу, если хочется легких и быстрых решений. Автор прямо заявляет о том, что цель книги не борьба с симптомами, а решение фундаментальных задачи. А построение (чаще перестройка) фундамента личности - не может произойти быстро.

Даже кажущийся легким и очевидным совет о внимательном и вдумчивом слушании собеседника, для большинства оказывается невыполнимым без осознанной практики. Что уж говорить про необходимость брать на себя ответственность или проявлять настойчивость при ведении переговоров.

Если же Вы готовы к долгой трансформации и усердной работе - смело начинайте изучать материал книги.

Подборки

Издания и произведения