- Как достичь цели. Четыре дисциплины исполнения
3,7

Как достичь цели. Четыре дисциплины исполнения 3.7
Руководители редко разграничивают ежедневную срочную работу ("вихрь неотложных дел") и стратегические цели, поскольку и то и другое жизненно необходимо для нормальной деятельности компании. Однако эти понятия кардинально различаются и, что гораздо важнее, соперничают за время, ресурсы, энергию и внимание. Если руководитель и его команда будут работать только в авральном режиме, прогресса достичь не удастся - все силы уйдут на то, чтобы удержаться на плаву.
В книге предлагается проверенный набор практик, которые были опробованы сотнями организаций и тысячами команд по всему миру. Суть "четырех дисциплин исполнения" довольно проста, однако…
Издательство: Альпина Паблишер

5 мая 2020 г. 15:12

3 Спойлер Ревью за 10 секунд: 2020 году можно уже использовать OKR и эту книгу не читать.

Попалась на глаза книга на Амазоне с хорошими отзывами. Фреймворк “4DX”, который, как декларируется, помогает ведущим компаниям мира достигать своих целей. Ревью за 10 секунд: 2020 году можно уже использовать OKR и эту книгу не читать.

Автор Авторы: 3 консультанта компании Franklin Covey, в том числе сын Стивена Кови, автора бессмертных «7 Принципов высокоэффективных людей», Шон Кови. Ребята внедряют этот фреймворк уже много лет в различных компаниях списка Fortune 500.

Ниже несколько тезисов, которые показались мне важными, интересными и релевантными (для меня).

Тезисы Интересные результаты исследования показывают, что в большинстве своем

— Люди не знают своих целей, целей команды и компании — Люди не разделяют эти цели — 87% не понимают, что нужно делать, чтобы достичь цели

4 дисциплины,…

4 дисциплины,…

Johntv

13 марта 2015 г. 16:06

Что мешает реализовать стратегию

Для достижения некоторых стратегических целей хватает одного росчерка пера. В самом деле, достаточно одного распоряжения руководителя, чтобы выделить средства, ввести новую систему поощрений или нанять дополнительный персонал. Однако более сложные стратегии (например, предполагающие всесторонние преобразования) реализовать не так просто. Скажем, если вы требуете, чтобы отдел продаж перешел на новое программное обеспечение, а его сотрудники давно и успешно пользуются другим, то вы столкнетесь с сопротивлением, даже если новая программа намного лучше старой. По словам Джима Стюарта, автора модели “четырех дисциплин исполнения”, “чтобы достичь цели, которой вы не достигали раньше, вы должны делать то, чего не делали раньше”. Сопротивление переменам – главное…